Прокуратура помогла курянке получить заработанные деньги
14 января 2025 в 20:00
57-летняя женщина обратилась в прокуратуру с просьбой восстановить свои трудовые права после того, как работодатель не оформил с ней трудовые отношения должным образом с июля по сентябрь 2024 года. Она же фактически выполняла обязанности охранника, официальный трудовой договор не был заключен, а оплата труда производилась в произвольной форме. Это привело к образованию задолженности перед женщиной в размере 14 тысяч рублей.
- Прокуратура инициировала судебное разбирательство, направив исковое заявление о признании факта трудовых отношений и взыскании задолженности по заработной плате, - рассказали в ведомтсве.
Суд удовлетворил требования прокуратуры, признав их обоснованными. Женщина смогла восстановить свои права и получить положенные ей деньги.



