Курянку за уклонение от отбывания обязательных работ оштрафовали на 450 тысяч рублей
24 января 2025 в 17:47
37-летняя курянка неоднократно совершала кражи алкоголя в одном из магазинов Курска и трижды была привлечена к административной ответственности по за мелкое хищение. В качестве наказания суд назначил ей обязательные работы сроком на 30 часов по каждому правонарушению.
Исполнительные документы в отношении гражданки поступили на исполнение в отделение судебных приставов по Центральному округу. От отбывания обязательных работ женщина уклонялась. Тогда судебный пристав составил в отношении нее 3 протокола об административном правонарушении и направил на рассмотрение в суд.
В суде гражданка не смогла назвать уважительную причину, по которой она уклонилась от отбывания обязательных работ.
- Судья при рассмотрении вопроса о назначении наказания, учел наличие у правонарушительницы ребенка в возрасте до 14 лет, и назначил ей в качестве наказания по каждому из трех протоколов административный штраф в размере 150 тыс. руб. Таким образом женщине придется выплачивать штрафы в общей сумме 450 тысяч рублей, - рассказали в службе судебных приставов.


