Курский суд обязал коммерсанта провести рекультивацию земель

29 января 2025 в 20:51
Курский суд обязал коммерсанта провести рекультивацию земельфото из архива КИ
По иску прокуратуры Медвенского района суд обязал коммерсанта провести рекультивацию трех земельных участков

Прокуратура выявила, что на трех земельных участках, принадлежащих индивидуальному предпринимателю и относящихся к землям сельскохозяйственного назначения, были размещены отходы животноводства. На момент проверки эти отходы были запаханы, а также на участках находился склад металлолома. Кроме того, было зафиксировано нарушение верхнего плодородного слоя почвы.

- Во время выездного обследования прокуратурой были отобраны пробы почвы для санитарно-бактериологических исследований. Лабораторные испытания подтвердили порчу и загрязнение плодородного слоя почвы, - рассказали в прокуратуре.

В связи с выявленными нарушениями прокуратура направила иск в Ленинский районный суд, требуя обязать индивидуального предпринимателя разработать проект рекультивации и провести работы по восстановлению земельных участков.

Суд удовлетворил требования прокуратуры. Решение должно быть исполнено в течение года с момента вступления в законную силу.

Зина Мишкина

Теги: #Курск, #Курская область, #новости Курска, #новости онлайн, #прокуратура

Популярное в тему:

Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен, Яндекс новости, Google новости


Оставьте комментарий

Поделитесь своим впечатлением о новости.

Текст комментария
Ваше имя
Введите капчу *
c4451dd1dbb4de2c610ebaf46d10daef

Подтверждаю согласие на обработку персональных данных и ознакомлен (а) с политикой их обработки




Архив новостей
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Обратите внимание

Актуальные новости


>
Последние комментарии
Вернуться наверх