Дворец культуры «Аврора» в Щиграх требует капитального ремонта

04 февраля 2025 в 21:11
Министр культуры Курской области Роберт Григорьян и специалисты минкульта региона приехали сегодня в Щигры

4 февраля в 1943 году город был освобожден от немецко-фашистских захватчиков. В честь павших героев и невинно погибших жителей на площади 50-летия Победы состоялось возложение цветов.

После церемонии Роберт Григорьян осмотрел Дворец культуры «Аврора», который на протяжении долгого времени нуждается в капитальном ремонте и находится в неудовлетворительном состоянии. В прошлом году региональный Минкульт подал заявку на капитальный ремонт здания в рамках национального проекта «Культура», но она не прошла отбор. В этом году планируется актуализировать проектно-сметную документацию с учетом добавленных внутренних работ и вновь направить ее на участие в новом нацпроекте «Семья».

Также делегация осмотрела Щигровскую детскую школу искусств и краеведческий музей. В рамках реализации национального проекта «Культура» в школу были приобретены музыкальные инструменты и оборудование, выполнен капитальный ремонт, а за счет областного бюджета обновлен актовый зал, рассказали в правительстве региона.

Зина Мишкина

Теги: #Курск, #Курская область, #новости Курска, #новости онлайн, #культура

Популярное в тему:

Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен, Яндекс новости, Google новости


Оставьте комментарий

Поделитесь своим впечатлением о новости.

Текст комментария
Ваше имя
Введите капчу *
9e4843cbb212e2bfd89559c5901d1b5d

Подтверждаю согласие на обработку персональных данных и ознакомлен (а) с политикой их обработки




Архив новостей
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Обратите внимание

Актуальные новости


>
Последние комментарии
Вернуться наверх