Мать шести детей боится жить в Кореневском районе из-за мин в земле

08 февраля 2025 в 16:32
Мать шести детей боится жить в Кореневском районе из-за мин в землефото Курские известия
Многодетная мать шести детей из Кореневского района боится и спрашивает, как жить на засоренной минами земле

Дом в селе у женщины цел, сертификат ей не попложен, но она боится жить на своей земле.

- Если ребенок побежит, наступит где-нибудь на этот лепесток, его разорвёт и не будет ребёнка. Вот я из-за этого, и боюсь. После Великой Отечественной войны никто как бы не смог разминировать землю быстро. Там лежали в земле гранаты, - говорит женщина.

- Все страхи, всё связано с тем, что после войны у нас не было техники и не было современных решений, которые есть сегодня. Тогда солдаты искали с металлоискателями. Сейчас не так работает система по разминированию, зачистке территории. Сапёры, специалисты МЧС говорят о том, что они гарантируют, отвечают за безопасность. Будьте спокойны.

Однако затем Александр Хинштейн направил к женщине людей, которые возьмут её данные. И обещал найти для матери с шестью детьми какое-то нестандартное решение.

Зина Мишкина

Теги: #Курск, #Курская область, #новости Курска, #новости онлайн, #разминирование

Популярное в тему:

Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен, Яндекс новости, Google новости


Оставьте комментарий

Поделитесь своим впечатлением о новости.

Текст комментария
Ваше имя
Введите капчу *
5f3127a4b38104963c84ece0c41b4aa2

Подтверждаю согласие на обработку персональных данных и ознакомлен (а) с политикой их обработки




Архив новостей
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Обратите внимание

Актуальные новости


>
Последние комментарии
Вернуться наверх