В Курской области обсудили нехватку добровольных пожарных команд

21 февраля 2025 в 09:55
В Курской области обсудили нехватку добровольных пожарных командфото Курские известия

Состоялось совещание врио губернатора с руководством МЧС, членами облправительства и главами районов.

На сегодня в Курской области создано 656 добровольных пожарных дружин, в которых состоят более 12 тыс. человек. За прошлый год они участвовали в тушении более 1,7 тыс. раз, благодаря чему удалось спасти имущество на общую сумму почти в 40 млн рублей.

Также Александр Хинштейн поднял проблему о том, что около 2 тысяч населенных пунктов охвачены пожарными подразделениями, а почти 600 остаются без прикрытия спасателей, в основном это Хомутовский, Дмитриевский, Курчатовский районы.

По итогам было принято решение создать перечень предприятий за пределами региона, которые помогут создать добровольные пожарные команды. Также вводится ответственность глав муниципалитетов за статистику пожаров.

Мария Андреева

Теги: #Курск, #Курская область, #новости Курска, #новости онлайн

Популярное в тему:

Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен, Яндекс новости, Google новости


Комментарии к новости

адвокат 21 февраля 2025 г. 11:20

какое вы имеете право вводить ответственность за какую - то статистику пожаров .главы отвечают за исполнение тех полномочий .какие определены законом , а не хотелками хинштейна

Оставьте комментарий

Поделитесь своим впечатлением о новости.

Текст комментария
Ваше имя
Введите капчу *
f59f78ccc3f10251294614e70d140ea9

Подтверждаю согласие на обработку персональных данных и ознакомлен (а) с политикой их обработки



Архив новостей
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
Обратите внимание

Актуальные новости


>
Последние комментарии
Вернуться наверх