Успешная карьера. «Мираторг открывает много возможностей для профессионального роста»

03 октября 2016 в 14:12

Алексей Артеменко, начав работу в агрохолдинге инженером, сейчас руководит несколькими крупными проектами

 

Алексей Артеменко, руководитель проектов группы компаний «Мираторг-Белгород», смог реализовать себя  в целом ряде масштабных строительных проектов.

- Алексей, расскажите, что связывает вас с компанией, почему вы пришли на работу именно сюда?

- Я начал работать в компании более 10 лет назад. Всю свою сознательную жизнь я посвятил сельскому хозяйству,  раньше работал в другом агропромышленном холдинге, потом перешел в «Мираторг», еще когда он только появился на территории нашей области в 2006 году. Меня сразу привлекла эта компания,  решил попробовать свои силы.

- Кем Вы тогда начинали?

- Я закончил БГТУ им.В.Г.Шухова  по специальности «Тепло- и газоснабжение и вентиляция», и по своему профилю работал в компании  инженером по теплогазоснабжению, занимался газификацией наших объектов, всех, которые строились в холдинге на территории Белгородской и Курской областей. Потом, расширив свой опыт и кругозор,  стал заниматься и общестроительными работами. Последние 3,5 года я работаю в должности руководителя проекта. За это время реализовал три  уникальных для нашей области проекта, сейчас в работе еще два, оба  в процессе завершения.

-Что это за проекты?

- Первый проект, который я реализовывал в должности его руководителя, был новейший Ветсанутильзавод, который перерабатывает 120 тонн сырья в сутки, в поселке Кировский Пристненского района Курской области. Заводу не только в регионе – в стране аналогов нет.

Также  руководил проектом  строительства корпоративного детского сада на 100 мест. Это дошкольное учреждение получилось у нас очень даже неплохим,  садик за полтора года своего существования был  номинирован и выиграл несколько общероссийских конкурсов. В прошлом году  он был признан одним из лучших  дошкольных учреждений страны, в этом году его признали лучшим в конкурсе инновационных проектов. Так что можно сказать,  что этот проект был реализован вполне успешно.

В настоящее время я занимаюсь проектом благоустройства микрорайона, на территории которого расположен корпоративный коттеджный поселок «Уютный» и наш детский сад,  и еще одним проектом – увеличением морозильных мощностей на территории мясоперерабатывающего  завода ЗАО «СК Короча».

- Алексей, а в чем конкретно заключается работа руководителя проекта? Тем более, что все проекты достаточно разноплановые?

- Я, прежде всего, участвую в разработке проектов – это работа с проектировщиками, с подрядными организациями, то есть это вся организационная работа, начиная  с самой идеи и заканчивая последними деталями ее реализации.  Если говорить, например, о корпоративном детском садике, то его дизайн-проект разрабатывался совместно с  австрийской компанией, и, воплощая его в жизнь, я координировал работы подрядчиков, проектировщиков  и ввод объекта в эксплуатацию.

- Каковы, на Ваш взгляд, преимущества работы в Мираторге?

- Работа здесь дает массу плюсов. Прежде всего, это колоссальный опыт и  стабильность – за все прошедшие годы  не было ни одного случая,  чтобы зарплату задержали или не выплатили полностью. То есть я уверен в том, что если я буду работать хорошо,  то буду стабильно получать тот доход, который обещал работодатель.  Ну и сама по себе моя работа очень интересная и разноплановая,  есть куда стремиться – я думаю, ни одна компания в нашем регионе сейчас так стремительно не развивается.

 

 

На правах рекламы.

 

 

#

Популярное в тему:

Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен, Яндекс новости, Google новости


Оставьте комментарий

Поделитесь своим впечатлением о новости.

Текст комментария
Ваше имя
Введите капчу *
226cf53c69ce9351d213cf070d6f6cec

Подтверждаю согласие на обработку персональных данных и ознакомлен (а) с политикой их обработки



Архив новостей
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
Обратите внимание

Актуальные новости


>
Последние комментарии
Вернуться наверх