Парочка из Старого Оскола воровала в магазинах посёлка Горшечное
10 марта 2025 в 19:23
33-летний ранее неоднократно судимый мужчина и 38-летняя имеющая судимости женщина из Старого Оскола 6 января 2024 года совершили кражу товаров в магазине в поселке Горшечное.Ущерб составил более 4,4 тысяч рублей. В тот же день мужчина совершил ещё несколько краж в различных магазинах. Он похитил бутылку рома, женские и мужские носки, различные сыры и банки ореховой пасты с наборами конфет. Женщина украла бутылку вина и шампанского, плитки шоколада и игрушки для кошек.
Горшеченским районным судом Курской области было рассмотрено уголовное дело в отношении криминального дуэта. Выяснилось, что ущерб мужчиной был полностью возмещен, женщиной - частично.
- Суд назначил наказание: мужчине – 2 года и 9 месяцев принудительных работ с удержанием 10% из заработка; женщине – 1 год и 2 месяца лишения свободы в исправительной колонии общего режима, - рассказали в объединенной пресс-службе судебной системы Курской области.