Покупка «мёда» обошлась курской пенсионерке в 38 тысяч рублей
07 октября 2016 в 16:58В двух трехлитровых банках полицейские обнаружили сладкую массу на основе сахара
На данный момент правоохранители разыскивают неизвестную женщину, подозреваемую в краже из квартиры 88-летней пенсионерки. В конце сентября жительница улицы Станционной отдыхала на своем балконе после обеда. В это время мимо дома проходила незнакомка, которая представилась подругой её дочери и сообщила, что принесла заказанный ранее мёд.
- Курянка без лишних вопросов пригласила злоумышленницу в свою квартиру, где выяснилось, что за две трёхлитровых банки нужно заплатить три тысячи рублей. После расчёта гостья попросила вернуть ей пустые ёмкости, и пенсионерка ушла за ними на кухню, - сообщил «КИ» старший инспектор группы по связям со СМИ УМВД России по г. Курску Сергей Ружицкий.
К тому времени мошенница увидела, где пенсионерка хранит свою сбережения. До ухода злоумышленница успела вытащить из-под матраса в спальне 35 тысяч рублей. Вскоре выяснилось, что дочь потерпевшей ни с кем не договаривалась о покупке мёда. Когда пожилая женщина поняла, что стала жертвой воровки-мошенницы, то обратилась в правоохранительные органы.
Полицейские изъяли с места преступления банки с веществом похожим на мёд и другие следы, которые могла оставить злоумышленница. Есть основания полагать, что фигурантка изготовила сладкую массу на основе сахара специально для использования в качестве реквизита. Все улики сейчас изучают эксперты, а по факту произошедшего возбуждено уголовное дело.
Со слов пенсионерки было составлено описание подозреваемой, которую теперь разыскивает полиция: женщина славянской внешности на вид 35-40 лет, среднего телосложения, рост 160-170 см., волосы светло русые до плеч, одета в пальто серого цвета до колен, при себе имела объёмную тканевую хозяйственную сумку темного цвета. Граждане желающие оказать помощь следствию и располагающие любой информацией о подозреваемой могут обращаться в отделы полиции по месту жительства ил звонить по телефону 02, с мобильного звонок бесплатный по номеру 102.


