Хинштейн отчитал подчиненных за состояние парка «Патриот»

05 мая 2025 в 10:22
Хинштейн отчитал подчиненных за состояние парка «Патриот»фото Курские известия

Куряне сообщили, что на крыльце храма Георгия Победоносца возле Триумфальной арки откололась мраморная плитка.

Александр Хинштейн поинтересовался, когда будет проведен ремонт и заодно, когда парку «Патриот» будет возвращен тот вид, который всегда был в прошлые годы – со множеством цветов на клумбах.

- Я же просил взять в руки мастерок врио министра, а туда поехали его сотрудники. Они что, посмотрели заседание правительства, прониклись, пришли и сказали: «Очень хотим выйти на субботник»?

- Скорее всего, так, - сообщил врио министра Минприроды Александр Володько. – В храме мы сегодня начнем работу, закончим к 8 мая.

Александр Хинштейн сообщил, что в парке много проблемных мест:

- Жители присылают мне фото, как раньше выглядел мемориал, там большое количество цветов. А сейчас газоны привели в порядок, но цветов нет. Указано, что там высажены многолетние растения, но их я не увидел.

Врио министра Минстроя Александр Афонин сообщил, что подрядчик «Добрый дом», который делал реконструкцию Мемориала, отказывается от гарантийных работ. Сейчас идут суды.

- Компания набрала одновременно очень много контрактов и не справилась с объемом, всюду некачественная работа, - пояснил Афонин.    

Врио министра ЖКХ Александр Мулёвин сообщил, что Центр компетенций делал только дизайн-проект парка.

Вице-премьере Александр Чепик поинтересовался, почему 20 млн, выделенные на озеленение, не пустили на высадку цветов в парке «Патриот».

- Мы выявили засохшие туи, их заменим, высадим другие цветы, - заверил Володько.

- Мы в пятницу отмечаем 80 лет Победы, а вы говорите, что только планируете высадку. Когда? К сентябрю? – уточнил Александр Хинштейн. – Слушаю вас и диву даюсь. Как можно так относиться к работе? Отдельно попросим проанализировать афилированность подрядчика «Добрый дом» с властями. И нужно прекратить эту практику, при которой подрядчики заходят на объекты, не справляются, а чиновники разводят руками и продолжают, как в том анекдоте про ёжиков, плакать, колоться и есть кактус. К 9 мая все должно быть сделано! Если какие-то сложности, я готов сам выйти и взять в руки мастерок, который я вам поручал взять неделю назад, а не отправлять туда своих подчиненных.

Мария Андреева

Теги: #Курск, #Курская область, #новости Курска, #новости онлайн

Популярное в тему:

Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен, Яндекс новости, Google новости


Оставьте комментарий

Поделитесь своим впечатлением о новости.

Текст комментария
Ваше имя
Введите капчу *
ec809c410b337a792d8e3b03d5792fd6

Подтверждаю согласие на обработку персональных данных и ознакомлен (а) с политикой их обработки




Архив новостей
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Обратите внимание

Актуальные новости


>
Последние комментарии
Вернуться наверх