В Курске мать велела сыну расплачиваться за продукты чужой кредиткой
06 мая 2025 в 15:59
Женщина нашла на улице кошелёк. Наличных денег в нём не было, но были кредитные карты. Женщина забрала их. Чтобы пользоваться картами, но не нести ответственность, женщина решила, что расплачиваться за товары в магазинах будет её 12-летний сын. Так мать и сын прошли по магазинам, купили одежду, продукты и сладости. Чужой картой расплачивался именно мальчик, уточнили в полиции области.
Узнав о списании средств, хозяин карты написал заявление в полицию. Оперативники изучили записи камер видеонаблюдения в магазинах и тали искать мать мальчика.
После задержания женщина во всем призналась. Оказалось, она и раньше вовлекала сына в противоправную деятельность.
Теперь женщина стала фигурантом уголовного дела. Её подозревают в краже. Также её грозит ответить за вовлечение несовершеннолетнего в совершение преступления.


