Курянку осудили на 2 года за убийство новорожденной дочери

17 октября 2016 в 12:59

Женщина скрыла четвертую беременность от родственников

 

Промышленный районный суд вынес приговор по уголовному делу по статье «Убийство матерью новорожденного ребенка сразу после родов». У 31-летней курянки было трое детей. Только один ребенок проживал с матерью, другого воспитывала бабушка, а от третьего женщина отказалась из-за врожденного заболевания, в результате он был отдан на усыновление.

Свою четвертую беременность подсудимая скрыла от родственников и не встала на учет в медучреждение. После того, как ее избил сожитель, курянка решила избавиться от ребенка.

- Без посторонней помощи подсудимая родила девочку дома. Не удержав новорожденную, она уронила ее, ребенок ударился головой о пол и заплакал. Тогда мать начала бить младенца по голове, чтобы тот перестал кричать. Затем завернула новорожденную в пакет и оставила в комнате, - сообщили в пресс-службе прокуратуры.

После родов женщина почувствовала себя плохо и вызвала скорую помощь. Приехав на вызов, врачи обнаружили еще живого ребенка, который скончался позже в больнице из-за множественных переломов черепа.

Суд назначил жительнице Курска 2 года лишения свободы в исправительной колонии общего режима.

 

Ольга Скопина.

#

Популярное в тему:

Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен, Яндекс новости, Google новости


Оставьте комментарий

Поделитесь своим впечатлением о новости.

Текст комментария
Ваше имя
Введите капчу *
c3a588a65121e8df14bfe557273a38d2

Подтверждаю согласие на обработку персональных данных и ознакомлен (а) с политикой их обработки



Архив новостей
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Обратите внимание

Актуальные новости


>
Последние комментарии
Вернуться наверх