В Курской области зафиксирована очередная вспышка бешенства

19 октября 2016 в 12:37

По факту заболевания нескольких животных в Дмитриеве объявлен карантин

 

На днях Управление Россельхознадзора по Орловской и Курской областям объявило карантин в Дмитриевском районе.  Кроме того, в рамках мероприятий по борьбе с бешенством в Дмитриевском районе действует запрет на перевозку животных в другие регионы. Напомним, еще в августе были выявлены случаи бешенства в Пристенском, Курчатовском, Железногорском районах.

В связи с карантином в Дмитриевском районе на два месяца попали под запрет торговля домашними животными, проведение выставок собак и кошек, выгул животных, а также вывоз их за пределы района, отмечают «Известия».

 

#

Популярное в тему:

Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен, Яндекс новости, Google новости


Оставьте комментарий

Поделитесь своим впечатлением о новости.

Текст комментария
Ваше имя
Введите капчу *
bb288ef5fc9cfd1d4d8fb423bac06136

Подтверждаю согласие на обработку персональных данных и ознакомлен (а) с политикой их обработки



Архив новостей
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
Обратите внимание

Актуальные новости


>
Последние комментарии
Вернуться наверх