В Курской области прокуратура нашла нарушение в порядке трудоустройства бывшего госслужащего

23 июня 2025 в 17:02
В Курской области прокуратура нашла нарушение в порядке трудоустройства бывшего госслужащегофото Курские известия
Прокурор Хомутовского района возбудил дело об административном правонарушении против генерального директора сельскохозяйственной компании за нарушение при трудоустройстве бывшего государственного служащего

Согласно действующим нормам, новый работодатель обязан в течение 10 дней уведомить прежнего работодателя о заключении трудового договора с бывшим государственным служащим.

Однако руководство сельхозорганизации, имея сведения, что работник ранее занимал должность в органах принудительного исполнения, не отправило такое уведомление. В результате прокурор направил представление руководству организации с требованием устранить выявленные нарушения и предотвратить их повторение в будущем. Кроме того, в отношении генерального директора коммерческой структуры возбуждено административное дело по статье 19.29 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации, сообщили в прокуратуре.

Зина Мишкина

Теги: #Курск, #Курская область, #новости Курска, #новости онлайн, #прокуратура

Популярное в тему:

Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен, Яндекс новости, Google новости


Оставьте комментарий

Поделитесь своим впечатлением о новости.

Текст комментария
Ваше имя
Введите капчу *
4cb529ec5df2fd29c1674f452c175dee

Подтверждаю согласие на обработку персональных данных и ознакомлен (а) с политикой их обработки



Архив новостей
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Обратите внимание

Актуальные новости


>
Последние комментарии
Вернуться наверх