Жителя Глушковского района осудили на 24 года за шпионаж

24 июня 2025 в 12:53
Жителя Глушковского района осудили на 24 года за шпионажфото Курские известия
Осужденный на 24 года за шпионаж житель Глушковского района Александр Абрамов не признаёт своей вины в госизмене и собирается обжаловать приговор

Судом установлено, что Абрамов совершил госизмену, а именно шпионаж. Он передавал иностранной разведке сведения о дислокации, сосредоточения, маневрах, маршрутах военнослужащих, техники вооружения, их количестве и видах, местах расположения линий связи в Глушковском районе. Также он незаконно хранил бездымный порох, ручные гранаты и взрыватели гранат.

Одну из гранат при задержании он пытался взорвать, это было расценено как посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа и военнослужащего.

- В суде Абрамов признал вину только в том, что хранил порох, с остальными деяниями не согласился, - сообщили в объединенной пресс-службе судебной системы Курской области.

Гособвинитель запросил для Абрамова срок в 25 лет лишения свободы и штраф в 500 тыс. руб. Ему было назначено 24 года лишения свободы: 5 лет проведет в тюрьме, остальные годы – в ИК строгого режима. К тому же, 2 года он будет ограничен в свободе, и назначен штраф - 450 тыс. руб. Приговор может быть обжалован.

Зина Мишкина

Теги: #Курск, #Курская область, #новости Курска, #новости онлайн, #приговор

Популярное в тему:

Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен, Яндекс новости, Google новости


Оставьте комментарий

Поделитесь своим впечатлением о новости.

Текст комментария
Ваше имя
Введите капчу *
7d8a41e61df4cecad6573a550d07f96a

Подтверждаю согласие на обработку персональных данных и ознакомлен (а) с политикой их обработки




Архив новостей
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Обратите внимание

Актуальные новости


>
Последние комментарии
Вернуться наверх