Курянку наградили за помощь полиции в предупреждении кражи
04 июля 2025 в 14:58Рано утром, проходя по улице, женщина заметила, как какой-то человек пытается вскрыть торговый павильон. Поняв, что стала свидетелем правонарушения, она немедленно сообщила об этом в полицию.
На место происшествия прибыли наряды полиции, и злоумышленника удалось задержать на месте преступления. Таким образом кража не удалась благодаря быстрому реагированию женщины. Позже выяснилось, что этот человек ранее имел судимости и ведет антисоциальный образ жизни. В настоящее время его действия подвергаются правовой оценке.
Курянку пригласили в Управление МВД России по г. Курску для торжественного награждения. В официальной обстановке полковник полиции Александр Белунскас вручил ей благодарственное письмо и отметил, что её поступок является ярким примером активной гражданской позиции.


