Металлоинвест направил 360 млн рублей на поддержку образовательных учреждений Курской и Белгородской областей

03 сентября 2025 в 16:00
Металлоинвест направил 360 млн рублей на поддержку образовательных учреждений Курской и Белгородской областейФото предоставлено пресс-службой МГОК
В 2025 году Металлоинвест направил 360 млн рублей на поддержку образовательных учреждений Железногорска, Старого Оскола и Губкина – городов, где расположены основные производственные площадки Компании. Основная часть средств выделена в рамках соглашений о социально-экономическом партнерстве Металлоинвеста с Курской и Белгородской областями.

 

Продолжается ремонт и обновление материально-технической базы средних учебных заведений. Так, в Железногорске поддержку получили школы №3, 6 и 13, Центр сетевого взаимодействия, Гимназия №1. В Старом Осколе - школа №21, Лицей №3 и «Центр образования №1 «Академия знаний» имени Н.П. Шевченко. В Губкине в образовательном комплексе «СтартУМ» создадут класс физики.

Компания также инвестирует в поддержку вузов и колледжей. Ключевым проектом стал капитальный ремонт учебных корпусов Губкинского горно-политехнического колледжа – главной кузницы специалистов для Лебединского ГОКа. Также будет проведён ремонт в филиалах НИТУ МИСИС в Старом Осколе и Губкине. В старооскольском филиале МГРИ-РГГРУ им. С. Орджоникидзе создадут современное коворкинг-пространство. В Железногорском горно-металлургическом колледже запланирован капитальный ремонт актового зала.

Выделены средства на выплату стипендий студентам профильных специальностей, проведение экскурсий на предприятия и мастер-классов. В школах появятся профориентационные уголки. Кроме того, закуплено оборудование для занятий по подготовке к ЕГЭ в профильных классах Металлоинвеста и НИТУ МИСИС.

К 1 сентября Компания приобрела более 1400 сертификатов крупного сетевого детского магазина номиналом 3000 рублей для первоклассников – детей работников Михайловского и Лебединского ГОКов, ОЭМК.

Волонтёры Компании провели традиционную акцию «Экспедиция, откликнись!», собрав канцелярские принадлежности для детей из малоимущих семей в Железногорске, Старом Осколе и Губкине.

Кроме того, ко Дню знаний все первоклассники Железногорска, Старого Оскола и Губкина получат детский журнал «Рудик», издаваемый корпоративным Медиацентром Металлоинвеста. Журнал рассказывает о металлургической отрасли простым и увлекательным языком, пробуждая интерес к профессиям горняка и металлурга, знакомит детей с жизнью городов и историей родного края.

 

 

 

 

 

Теги: #Курск, #Курская область, #новости Курска, #новости онлайн

Популярное в тему:

Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен, Яндекс новости, Google новости


Оставьте комментарий

Поделитесь своим впечатлением о новости.

Текст комментария
Ваше имя
Введите капчу *
9288708fd61857d1dfae44bd5ea7be2e

Подтверждаю согласие на обработку персональных данных и ознакомлен (а) с политикой их обработки



Архив новостей
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Обратите внимание

Актуальные новости


>
Последние комментарии
Вернуться наверх