Правоохранительные органы начали проверку в отношении курского блогера Романа Алёхина*
09 сентября 2025 в 17:47Проверка связана с возможным мошенничеством на помощи военнослужащим.
Напомним, в соцсетях появилось видео, где курский блогер Роман Алёхин* подробно описывает схемы по отмыванию денег и спекуляции на помощи бойцам ВС РФ, сообщает MASH.
Роман Алёхин* ответил на шумиху вокруг его имени так:
- Друзья, дайте хоть видео посмотреть. Пока всё узнаю со слов журналистов. Само видео еще не видел. Ждите. Всё объясню.
Чуть позже появилась информация о том, что правоохранительные органы начали проверку в отношении военного блогера Алехина*.
Журналисты MASH вечером 9 сентября связались с Алёхиным*. Он отрицает, что забирал себе часть денег с пожертвований и сборов на нужды СВО. Но подтверждает, что на видео схему по отмыванию денег обсуждал, но от такого сотрудничества отказался. И деньги от волонтерских сборов не воровал.
UPD: блогер в интервью "Курским известиям" рассказал о своей позиции по скандальному видео. По его версии, разговор о его личной выгоде на встрече не шел.
* Романа Алёхина* 19.09.2025 г. Минюст внес в реестр иноагентов
*Романа Алёхина 19.09.2025 г. Минюст внес в реестр иноагентов.



