В посёлке под Курчатовом огородили недострой после жалобы жителя в прокуратуру
11 сентября 2025 в 11:51Житель поселка имени Карла Либкнехта обратился в прокуратуру и сообщил о том, что на территории недостроенного дома отсутствует ограждение.
Выяснилось, что объект незавершенного строительства принадлежит ООО «Курсксахарпром» и представляет собой пятиэтажное здание из бетонных плит, которое не эксплуатируется. Здание имеет отсутствие кровли, часть стен, окон и дверей. Кроме того, территория вокруг объекта была загромождена строительными отходами и кустарниковой растительностью. Отсутствие ограждения создавало угрозу для граждан, считают в прокуратуре.
Прокурор внес директору ООО «Курсксахарпром» представление об устранении нарушений. В результате действий прокуратуры было установлено ограждение вокруг объекта, а строительные отходы были ликвидированы.