В Курске зафиксирован второй случай гибели ребенка после укола антибиотика

03 ноября 2016 в 09:43

По факту смерти десятилетней девочки после внутримышечной инъекции возбуждено уголовное дело

 

По информации пресс-службы СУ СК РФ по Курской области, несколько дней назад 10-летняя девочка заболела простудным заболеванием. Родители ребенка не стали обращаться в больницу и решили лечить дочь самостоятельно. 31 октября бабушка сделала внучке внутримышечный укол антибиотика, после чего у девочки открылась рвота. Ребенок стал задыхаться, а через несколько минут скончался. Согласно данным судебно-медицинского исследования причиной смерти стал анафилактический шок.

На данный момент следственным отделом по Центральному административному округу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности). В ходе следствия будут установлены причины возникновения смертельной реакции на медицинский препарат, а также виновные в гибели ребенка. Расследование уголовного дела продолжается.

 

Марина Ризнык.

#

Популярное в тему:

Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен, Яндекс новости, Google новости


Оставьте комментарий

Поделитесь своим впечатлением о новости.

Текст комментария
Ваше имя
Введите капчу *
f93a69c236a020ab67828ecf154ebe84

Подтверждаю согласие на обработку персональных данных и ознакомлен (а) с политикой их обработки



Архив новостей
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
Обратите внимание

Актуальные новости


>
Последние комментарии
Вернуться наверх