Спорт объединяет поколения: в честь 80-летия Победы Металлоинвест организовал Железногорский полумарафон
24 сентября 2025 в 13:58
Более 1100 участников из восьми регионов России – Курской, Белгородской, Брянской, Воронежской, Орловской и Тульской областей, а также Москвы и Санкт-Петербурга – приняли участие в этом спортивном событии.
Для повышения безопасности спортивный праздник в Железногорске впервые прошел в новом формате: забеги разделили на пять дней с небольшими группами участников, что позволило создать комфортные условия для атлетов всех возрастов и уровней подготовки.
Программа включала забеги на дистанции от 200 метров для детей до полумарафона на 21 км. Для людей с ограниченными возможностями здоровья и любителей скандинавской ходьбы подготовили отдельные треки. Особенно вдохновляющими были выступления детей и пожилых участников. Самым возрастным бегуном стал 91-летний Зуфар Исхаков из Железногорска, а самым юным – 6-летний Михаил Евсиков.
«Несмотря на не совсем обычный формат, полумарафон сохранил самое главное – командный дух, дружескую атмосферу и праздничное настроение, – подчеркнул управляющий директор Михайловского ГОКа им. А. В. Варичева Антон Захаров. –На беговых дорожках собрались около 250 атлетов - сотрудников предприятий Металлоинвеста с детьми. Это ярко демонстрирует связь корпоративных ценностей и семейных традиций».
В августе также при поддержке Компании полумарафоны успешно прошли в Старом Осколе и Губкине Белгородской области. В этом году забеги были приурочены к 80-летию Победы в Великой Отечественной войне, собрав в общей сложности около пяти тысяч участников.


