«Круг добра» выделил более 1 млрд для 95 тяжелобольных детей из Курской области

15 октября 2025 в 12:42
«Круг добра» выделил более 1 млрд для 95 тяжелобольных детей из Курской областифото Курские известия

 «Круг добра» взял на себя обеспечение необходимым лечением тяжелобольных детей

Ежегодно Председатель правления Фонда «Круг добра» протоиерей Александр Ткаченко посещает Курскую область, чтобы обсудить работу фонда в нашем регионе и лично встретиться с маленькими пациентами и их родителями.

С начала работы фонда «Круг добра» для детей нашей области были закуплены лекарства на сумму более 3,6 миллиарда рублей, помимо этого, наши медики могут консультироваться с ведущими специалистами и проходить обучение в федеральных центрах.

За год 68 детей с хроническими, тяжелыми, жизнеугрожающими заболеваниями были обеспечены необходимыми препаратами, прежде всего пациентами с генетическими патологиями.

Всего на лечении в Курской области 95 детей, требующих особой помощи; за этот год фондом «Круг добра» было затрачено более миллиарда рублей на их поддержку,  сообщает врио министра здравоохранения.

Мария Андреева

Теги: #Курск, #Курская область, #новости Курска, #новости онлайн

Популярное в тему:

Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен, Яндекс новости, Google новости


Оставьте комментарий

Поделитесь своим впечатлением о новости.

Текст комментария
Ваше имя
Введите капчу *
072a5e7f5c4405970589ae7cb45324b9

Подтверждаю согласие на обработку персональных данных и ознакомлен (а) с политикой их обработки




Архив новостей
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Обратите внимание

Актуальные новости


>
Последние комментарии
Вернуться наверх