Бизнес-класс, который чувствуешь: новая среда для жизни в Курске от «Мармакс»
28 октября 2025 в 12:03
Там, где хочется жить
Проект «Чувства» от «Мармакс» — это квартал домов с переменной этажностью, а не типичные высотки. Меньшая плотность застройки создает гармоничную среду, а фасады выполнены в спокойных тонах, которые сочетаются с окружающим пейзажем. Панорамное остекление добавляет проекту современной эстетики и наполняет пространства светом.
«На наш взгляд, по-настоящему привлекательные пространства для жизни должны быть именно такими, более живыми и человечными. Так родилось и название нашего проекта в Курске», — говорит Константин Денисов, директор по маркетингу и PR компании «Мармакс».
Резидентам доступны квартиры площадью от 26 до 117 кв. м., среди которых лоты под разные сценарии жизни и бюджет: для молодых пар, больших семей, инвесторов. В «Чувствах» будут реализованы продуманные планировочные решения, ставшие визитной карточкой «Мармакс»: мастер-спальни с собственной ванной комнатой и гардеробом, просторные кухни-гостиные и уютные террасы.
Свой собственный парк
Благоустройство в «Чувствах» не уступает архитектуре. Здесь появится первый в Курске ландшафтный двор-парк — полноценная зеленая экосистема с более чем 70 видами растений, прогулочными аллеями, перголами и зонами для отдыха. Собственный парк под окнами будет меняться в зависимости от времени года, даря новые впечатления.
Детские и спортивные площадки органично вписаны в ландшафт, становясь частью общей композиции. В приватный двор закрыт въезд автомобилей, поэтому дети смогут играть в безопасности.
.jpg)
Жить среди «своих»
Фитнес-центр в проекте “Мармакс”
Важной особенностью проекта станет соседский центр, объединяющий несколько ключевых потребностей резидентов: фитнес-центр для занятий спортом, коворкинг с быстрым Wi-Fi, а также игровая комната, где для дети смогут отмечать дни рождения или участвовать в мастер-классах.
Детская игровая в проекте “Мармакс”
«Все это находится внутри квартала. И удобство — не единственное преимущество. Мы убеждены, что для максимального комфорта необходима атмосфера добрососедства, когда все знают друг друга в лицо. В "Чувствах" нам важно создать целостную среду, предусматривающую множество сценариев жизни: утренняя пробежка, семейный пикник на траве, вечерняя прогулка по красиво освещенной аллее, встречи в соседском центре или разговоры в стильных лобби. Мы хотели, чтобы всё это стало частью повседневности для тех, кто выберет "Чувства"», — отмечает Константин Денисов.
Парковый квартал «Чувства» — это принципиально новый в городе стандарт для бизнес-класса: ориентированный на человека, его эмоции и потребность в гармонии с окружающим миром. Это среда, где архитектура, природа и сообщество объединяются, чтобы создать по-настоящему особенное место для жизни.
Реклама. Рекламодатель ООО «Специализированный застройщик «Курский квартал», ИНН 6200004902, erid: 2VSb5xG3i89


