В Курске сторожа подозревают в краже миллиона рублей

17 ноября 2016 в 15:53

Предполагаемого злоумышленника полицейские задержали по «горячим» следам

 

Кража крупной суммы денег произошла в офисном здании, расположенном в Сеймском округе. В полицию о преступлении сообщили руководители организации, которые утром обнаружили следы проникновения в служебные кабинеты и пропажу сейфа с деньгами.

- Оперативники нашли свидетеля происшествия, который пояснил, что ночью на охраняемый объект приходил сторож предприятия. Он самовольно брал ключи и заходил в офисное здание. Чтобы не попасть в объективы камер видеонаблюдения фигурант отключил в здании свет, а затем вынес сейф из кабинета бухгалтерии. Металлический ящик мужчина выбросил в окно второго этажа, - сообщил «КИ» старший инспектор группы по связям со СМИ УМВД России по г. Курску Сергей Ружицкий.

Уже на улице мужчина перекинул сейф через забор и вскрыл в уединенном месте, после чего забрал находившиеся внутри деньги. Через несколько часов большую часть похищенной суммы - около семисот тысяч рублей полицейские изъяли в квартире злоумышленника. Правоохранители уже нашли  вещественные доказательства, подтверждающие причастность сторожа к преступлению.

Неоднократно судимый фигурант даёт признательные показания. Он рассказал, что кражу совершал в состоянии алкогольного опьянения. Следователи проверяют его на причастность к совершению других преступлений на территории Курска.

 

Марина Ризнык.

 

 

   

#

Популярное в тему:

Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен, Яндекс новости, Google новости


Комментарии к новости

Лана 26 ноября 2016 г. 8:17

Привет , вот мне интересно ? А почему вы не показываете комментарии ? Вот вы написали статью об ограблении , а теперь вам надо было уже давно написать о том , что подозреваемый умер 4 дня назад . Или ему помогли умереть , дабы добыть информацию от него. Написать о том , что тело родным не отдавали . Написать , что Им( органам) надо было бумажки понаписать , чтоб все по закону было . И дело зп смертью прикроют . А толка во всем этом нет никакого. И Влада больше нет . И органы сыты. Только его вчера похоронили уже , а про это не пишите , . Неужели Вам не странно , парень 39 лет , и вдруг после ареста , на 3 день умирает . Вот о чем надо писать , а не полоскать его имя .

Лана 26 ноября 2016 г. 8:28

И что вы не написали о том что в Сизо , в среду 2 трупа было . А Влада отдали родным ,только для того чтоб его земле предали , всего в синяках и избитого . Так где ваша справедливость , где ваша правда ?
А правда вот , дело до конца не довели , Влад получил бы закону как надо , но бить его никто права не имел . Правда , что мать сына потеряла , жена мужа , дети отца , а сестры брата . А вы про это не пишите. Он же дал показания , а что дальше не расследуют ? Чего дольше не ищут . Скажу одно , у Вас правды нет , вам что сказали написать , то вы и пишите. Сделали афишу не весь Курск , а Влада убили .

Оставьте комментарий

Поделитесь своим впечатлением о новости.

Текст комментария
Ваше имя
Введите капчу *
594c797872e3f4b6fb0e8c446ce502ec

Подтверждаю согласие на обработку персональных данных и ознакомлен (а) с политикой их обработки



Архив новостей
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Обратите внимание

Актуальные новости


>
Последние комментарии
Вернуться наверх