Курская область. В двух сельсоветах введен особый противопожарный режим

23 ноября 2016 в 12:44

Усиленные меры безопасности связаны с ростом числа пожаров в  Конышевском районе

 

Соответствующее распоряжение главы района уже действует с 22 ноября. С вступлением в силу особого противопожарного режима штрафы за нарушение требований пожарной безопасности возрастают вдвое, напоминают в пресс-службе ГУ МЧС по Курской области.

На время введения  режима специалисты и представители экстренных и оперативных служб осмотрят все домовладения граждан «группы риска», куда входят одинокие пенсионеры и лица, злоупотребляющие спиртными напитками. Последним, согласно заключенному соглашению с Конышевской ЦРБ, будут оказывать медицинскую помощь.

Задействованы в стабилизации обстановки и добровольные пожарные формирования. В ночное время они будут патрулировать населенные пункты.

Напомним, с начала года в Конышевском районе уже зарегистрировано 11 пожаров на которых погибли три человека.

 

Марина Ризнык.

 

 

#

Популярное в тему:

Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен, Яндекс новости, Google новости


Оставьте комментарий

Поделитесь своим впечатлением о новости.

Текст комментария
Ваше имя
Введите капчу *
7f35d7029e6f2d6ae00d2005e7f019c9

Подтверждаю согласие на обработку персональных данных и ознакомлен (а) с политикой их обработки




Архив новостей
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Обратите внимание

Актуальные новости


>
Последние комментарии
Вернуться наверх