Курянин с приятелем похитили более 25 килограммов меда
11 января 2017 в 14:20Похищенное лакомство, стоимостью более 10 тысяч рублей сообщники успели продать
Преступление было совершено в зоне ответственности Северного отдела полиции Курска. В вечернее время неизвестные разрезали сзади тканевый полог торговой палатки и унесли банки с медом общим весом более 25 килограммов. Сумма ущерба превысила 10 тысяч рублей.
- В ходе оперативно-розыскных мероприятий была установлена причастность к совершению преступления ранее судимого за мошенничество двадцатишестилетнего курянина. В настоящее время личность его соучастника устанавливается. По версии следствия чужой товар злоумышленники успели сбыть, - сообщил старший инспектор группы по связям со СМИ УМВД России по городу Курску Сергей Ружицкий.
По факту кражи возбуждено уголовное дело. Стражи порядка разыскивают свидетелей преступления. Все, кто располагает подробностями кражи и сведениями о местонахождении похищенного меда, могут обращаться в полицию по телефону 02, с мобильного звонок - 102.
Марина Ризнык.



