Культурное наследие в Курске продадут за рубль

24 января 2017 в 16:00

Новый владелец здания будет обязан отремонтировать его с учетом существующих требований

 

Дом по улице Почтовой, 17, который раньше считали домом Малевича, продадут на конкурсе. Начальная цена – 1 рубль. Такое решение большинством голосов одобрили депутаты Курского городского Собрания. Необходимость продавать объект культурного наследия связана с тем, что дом необходимо привести в порядок. Денег на это у города нет, поэтому придется искать дому нового владельца.

- Собственник должен будет ремонтировать его в определенном стиле, с определенными материалами, это строго регламентировано, и эксплуатация тоже регламентирована, - рассказала и.о. председателя Курского городского Собрания Елена Цуканова. - Проект этот очень интересный, потому что в городе есть еще объекты культурного наследия, их надо восстанавливать. 

Столь низкая начальная цена связана с неудовлетворительным состоянием здания. Но если в конкурсе будет участвовать несколько человек, стоимость дома повысится. Если же новый хозяин ценного объекта не будет соблюдать требования по содержанию постройки, договор купли-продажи расторгнут. 

 

Юлия Голубчикова.

#

Популярное в тему:

Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен, Яндекс новости, Google новости


Оставьте комментарий

Поделитесь своим впечатлением о новости.

Текст комментария
Ваше имя
Введите капчу *
4154c26dd4ad55810f0469cc6d415bf4

Подтверждаю согласие на обработку персональных данных и ознакомлен (а) с политикой их обработки




Архив новостей
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Обратите внимание

Актуальные новости


>
Последние комментарии
Вернуться наверх