Суд назначил курянину-рецидивисту более 2 лет колонии особого режима

12 февраля 2017 в 21:00

53-летний житель поселка Сахаровки совершил 2 преступления против собственности

 

Прокуратура Курского района поддержала гособвинение по уголовному делу в отношении жителя поселка Сахаровки, который совершил 2 преступления против собственности. Как было установлено, ранее мужчина уже был судим. 

По информации пресс-службы ведомства, днем 15 сентября прошлого года, 53 - летний цыган в состоянии алкогольного опьянения проник в один из домов д. Толмачево. В коридоре он нашел кошелек, но в этот момент его заметила хозяйка. Не обращая внимания на женщину, злоумышленник с кошельком стал выходить на улицу, но потерпевшая отобрала похищенное и начала звать на помощь, чем спугнула рецидивиста.

Через 10 дней обвиняемый вновь зашел в жилой дом в этой же деревне, где забрал женскую сумку и скрылся незамеченным. Когда о случившемся узнала первая пострадавшая, она подробно описала полицейским внешность предполагаемого преступника. В этот же день его задержали.

Во время расследования подозреваемый был помещен в СИЗО. Суд признал мужчину виновным в покушении на грабеж и кражу, и назначил ему 2 года 4 месяца в колонии особого режима.

#

Популярное в тему:

Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен, Яндекс новости, Google новости


Оставьте комментарий

Поделитесь своим впечатлением о новости.

Текст комментария
Ваше имя
Введите капчу *
82249219ea4ef9838f881e90c81f013e

Подтверждаю согласие на обработку персональных данных и ознакомлен (а) с политикой их обработки



Архив новостей
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Обратите внимание

Актуальные новости


>
Последние комментарии
Вернуться наверх