Для юных курян провели «Всероссийский заповедный урок»
01 марта 2017 в 17:23
28 февраля завершилась масштабная акция, приуроченная к 100-летнему юбилею заповедной системы России и объявленному Году экологии
В Курской области провели «Всероссийский заповедный урок». В мероприятии приняли участие 35 тысяч обучающихся, 500 школ, 80 субъектов РФ — Российское движение школьников (РДШ) и эколого-просветительский центр «Заповедники».
28 февраля завершилась масштабная акция, приуроченная к 100-летнему юбилею заповедной системы России и объявленному Году экологии в России. Детям об уникальных местах России, любви к природе и защите окружающей среды, о заповедниках и редких видах животных, птиц, растений.
Кроме того, действовала онлайн-площадка заповедныйурок.рф. Лидерами по проведению «заповедных уроков» стали активисты РДШ из Татарстана, Чувашии, Башкортостана и Новосибирска, где в данном мероприятии приняли участие наибольшее количество школ.
Ольга Скопина.