Пьяный курянин без прав протащил полицейского на двери «ВАЗа»

23 марта 2017 в 16:04
Сотрудник ГИБДД попросил молодого человека предъявить документы, а тот нажал на газ

 

Полицейские заметили подозрительное авто во время патрулирования. По центральной улице Обояни, нарушая правила, мчался "ВАЗ"с тонированными передними стеклами. На законное требование сотрудников остановиться  водитель не отреагировал. Инспекторы ДПС вызвали подкрепление и двумя экипажами блокировали автомобиль нарушителя.

Когда инспектор ГИБДД подошел к передней двери, водитель начал движение задним ходом и протащил стража порядка, зацепившегося за дверь, несколько метров. Напарник полицейского на ходу запрыгнул в автомобиль и остановил машину.

Как пояснили в пресс-службе регионального УМВД, водитель по внешним признакам находился в состоянии алкогольного опьянения. Экспертиза показала, что в выдыхаемом воздухе насчитывается 0,4 промилле, что в два раза превышает норму.

Как выяснилось в отделе полиции, у 19-летнего молодого человека никогда не было водительского удостоверения. В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела. За это преступление предусмотрена ответственность вплоть до пяти лет лишения свободы.

 

Кристина Леонова

#

Популярное в тему:

Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен, Яндекс новости, Google новости


Оставьте комментарий

Поделитесь своим впечатлением о новости.

Текст комментария
Ваше имя
Введите капчу *
ea2c3cd94a79a84fcfb5cd5b1bdfc35f

Подтверждаю согласие на обработку персональных данных и ознакомлен (а) с политикой их обработки




Архив новостей
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Обратите внимание

Актуальные новости


>
Последние комментарии
Вернуться наверх