Более 2 тысяч курян решили перевести свои пенсионные накопления
03 апреля 2017 в 09:44Чтобы узнать результат, нужно получить о состоянии индивидуального лицевого счёта в ПФР
Пенсионный фонд России подвел итоги приёма в 2016 году заявлений о переводе гражданами своих пенсионных накоплений и об изменении управляющей компании. От курян поступило 2070 досрочных заявлений - 91% от общего количества, в том числе:138 заявлений из ПФР в НПФ (6,1%);110 заявлений из НПФ в другой НПФ (4,8%);1822 заявления из НПФ в ПФР (80,1%).
Чтобы узнать результат, нужно получить о состоянии индивидуального лицевого счёта в ПФР. Также это сделать можно через Личный кабинет гражданина на сайте ПФР или Единый портал госуслуг.
С перечнем управляющих компаний и НПФ, осуществляющих деятельность по обязательному пенсионному страхованию, можно ознакомиться на официальном сайте Пенсионного фонда РФ.
Ольга Скопина.


