Курские активисты начали уборку прибрежных зон
21 апреля 2017 в 10:54В акции приняли участие спасатели, студенты КГУ, ЮЗГУ, и учащиеся Курского государственного политехнического колледжа
21 апреля на р. Тускарь стартовала ежегодная экологическая акция «Чистый берег». Инспекторы ГИМС и представители студенческих спасательных отрядов КГУ и ЮЗГУ, а также учащиеся Курского государственного политехнического колледжа вышли расчищать от мусора территорию рядом с водоемами.
Более 80 студентов и около полусотни кадетов приняли участие в акции. За несколько часов активисты расчистили 1,5 км береговой линии р. Тускарь в районе Боевой дачи. Кроме того, прошла уборка на берегу р. Сейм в районе спасательной станции и пляжа «Здоровье».
Водные инспекторы и водолазы проверяют береговую линию, пляжные зоны и дно водоема на соответствие требованиям безопасности. По информации замначальника отдела безопасности людей на водных объектах Главного управления МЧС России по Курской области Александра Филаткина, в прошлом году были собраны более 1,5 тонн мусора.
Подобные мероприятия проводятся регулярно - до начала и после закрытия купального сезона. ГУ МЧС России по Курской области призывает курян присоединиться к уборке прибрежных зон на реках, озерах и прудах региона.
Ольга Скопина.


