В Курске подросток совершил серию краж и ушёл домой в чужих кроссовках
02 мая 2017 в 15:52
По информации стражей порядка злоумышленник не только уклонялся от исполнения наказания, но и совершил ещё несколько преступлений. В одном из случаев он проник в подсобное помещение кофейни в торговом центре. В то время, как персонал был занят работой, подросток совершил кражу личных вещей одного из сотрудников. Кроме небольшой суммы денег он нашёл практически новые кроссовки известного бренда, которые сразу надел на месте преступления.
На записях камер видеонаблюдения полицейские сразу опознали подозреваемого и начали его розыск. Но, не появившись дома, подросток той же ночью взломал рольставни дверей магазина одежды на улице Бойцов 9-й дивизии и похитил из кассы более 13 тысяч рублей. Выяснилось, что одна из сотрудниц, уходя вечером домой случайно выключила сигнализацию и оставила магазин без охраны. Утром с места происшествия полицейские эксперты среди прочих улик изъяли отпечатки обуви предполагаемого преступника. По заключению экспертов такой же рисунок был на подошве украденных из кафе кроссовок.
Сейчас подросток задержан и даёт признательные показания. После проверки на причастность к аналогичным кражам он снова будет привлечён к уголовной ответственности.
Кристина Леонова



