В сентябре в Курской области пройдут выборы

04 мая 2017 в 10:38

 

Избирательные кампании стартуют уже в июне

 

Курская область готовится к муниципальным выборам – 2017. 10 сентября в регионе планируется провести более 70 выборов в органы местного самоуправления. Курянам предстоит избрать свыше 700 депутатов представительных органов, а также главу Льговского района. По информации пресс-службы администрации региона, старт избирательных кампаний запланирован на июнь.

В Курске должны быть избраны 34 депутата Курского городского Собрания шестого созыва: 17 – по одномандатным избирательным округам, 17 – по единому избирательному округу.

Более 600 тысяч граждан обладают правом голоса. 490 участковых избирательных комиссий будут вести подсчет голосов. Стоит отметить, что в мероприятия вводится техническое новшество. Впервые планируется применить технологию изготовления протоколов участковых комиссий об итогах голосования с машиночитаемым кодом (QR-кодом) и ускоренного ввода данных протоколов участковых комиссий об итогах голосования в ГАС «Выборы». Проект позволит исключить повторный ввод протоколов и другие ошибки, в том числе связанные с человеческим фактором. Система автоматически проверяет контрольно-логические соотношения в протоколе и не дает возможность распечатать протокол с ошибочными данными.

 

Ольга Скопина

#

Популярное в тему:

Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен, Яндекс новости, Google новости


Оставьте комментарий

Поделитесь своим впечатлением о новости.

Текст комментария
Ваше имя
Введите капчу *
3777ece7597e05186a1e38109f9a5983

Подтверждаю согласие на обработку персональных данных и ознакомлен (а) с политикой их обработки



Архив новостей
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Обратите внимание

Актуальные новости


>
Последние комментарии
Вернуться наверх