В Курских школах прозвенели последние звонки

24 мая 2017 в 16:52
Напутственные слова выпускникам сказали первые лица города и области

 

Впереди у выпускников экзамены. 3813 девятиклассников будут сдавать государственную итоговую аттестацию, 1833 одиннадцатиклассника будут сдавать ЕГЭ. На всех пунктах их проведения в Курске будет организовано видеонаблюдение. Это позволит исключить возможные нарушения, разрешить спорные ситуации при помощи записи с камер. Пока же юноши и девушки только готовятся вступить во взрослую жизнь.

- Сегодня вы расстаётесь с родной школой и учителями, с друзьями, которых обрели за годы обучения. Хочу отметить, что больше 80% выпускников курских школ поступают в высшие учебные заведения, в том числе и в столичные. Радует тот факт, что большинство из них возвращаются в родной Курск и принимают активное участие в его развитии. Помните, городу всегда нужны учителя, врачи, инженеры, талантливые, инициативные специалисты других профессий, - сказал глава администрации Курска Николай Овчаров, обращаясь к выпускникам.

В этом году 320 выпускников курских школ претендуют на золотые и 155 – на серебряные медали «За отличную учебу», учреждённые Курским городским Собранием.

 

 

#

Популярное в тему:

Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен, Яндекс новости, Google новости


Оставьте комментарий

Поделитесь своим впечатлением о новости.

Текст комментария
Ваше имя
Введите капчу *
f0a0abfc190ecfc7ff6c7709f1ae8d87

Подтверждаю согласие на обработку персональных данных и ознакомлен (а) с политикой их обработки



Архив новостей
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
Обратите внимание

Актуальные новости


>
Последние комментарии
Вернуться наверх