Курск. Труженик тыла благодарит Николая Полторацкого

13 июня 2017 в 09:30

О помощи для соседей по больничной палате депутата просил 88-летний пенсионер

 

В сентябре прошлого года Ивана Кондрашова направили на стационарное лечение в неврологическое отделение больницы №3. В палате курянин оказался в компании ещё двух пожилых людей. Всего же в отделении находилось около 30 пациентов. Почти все они пенсионеры.

– Совсем скучно там людям. Родственники редко навещают. Я, например, жену похоронил, дети по другим городам разъехались. Единственной радостью у нас там был ламповый телевизор. Но он, наверно, ещё старше всех нас. Работал через день и только в том случае, если кто-то из мужиков что-нибудь подкрутит, – вспоминает Иван Иванович.

Как только мужчину выписали, он решил помочь оставшимся на лечении товарищам. Кондрашов отыскал адрес приёмной депутата Николая Полторацкого и отправился туда. Объяснил помощнику, что просит телевизор для пациентов неврологического отделения больницы №3. Округ, где располагается медучреждение, не относится к ведению Николая Викторовича. Однако он взялся за решение проблемы.

– Мне сказали, что им нужно письмо из больницы. Главный врач должен был просить помочь с покупкой техники. Я пошёл туда и рассказал, что им нужно составить такую бумагу. Они говорят: «Да ничего из этого не выйдет». А я очень надеялся. В конце концов я решил, что если Полторацкий не поможет, то я свой телевизор отдам. Как же я обрадовался, когда узнал, что уже в марте Николай Викторович купил в наше отделение новенький телевизор. Он ведь очень хорошее дело сделал для людей, – признаётся пожилой человек.
Сотрудники больницы очень удивились, когда в холле появилась новая техника. Врачи уверяли пенсионера, что такие подарки – редкость у них. Однако Иван Иванович благодарен Николаю Полторацкому не только за телевизор.

– После случившегося на 9 Мая Николай Викторович пришёл ко мне в гости, чтобы поздравить с Днём Победы. А я в это время в Моковском санатории был. Так они с помощником меня даже там разыскали, поздравили и подарки вручили. Я так был рад! Ведь это было очень неожиданно. Я, конечно, на фронте не был, но трудился в тылу. Работал в сельском хозяйстве и обеспечивал наших солдат продовольствием, – признаётся курянин.

Ивану Ивановичу с трудом даётся каждое движение. Ходит он, опираясь на костыль. Говорит, что снова может попасть в неврологическое отделение больницы №3. Но даже если никогда не вернётся туда, будет вспоминать, что сумел подарить радость таким же пожилым и больным людям, как и он.

 

Алена Мартынова

#

Популярное в тему:

Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен, Яндекс новости, Google новости


Оставьте комментарий

Поделитесь своим впечатлением о новости.

Текст комментария
Ваше имя
Введите капчу *
52405378eb2e9e35f6d9d84bc18e8fb4

Подтверждаю согласие на обработку персональных данных и ознакомлен (а) с политикой их обработки



Архив новостей
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Обратите внимание

Актуальные новости


>
Последние комментарии
Вернуться наверх