Курская область. Железногорец сломал нос сотруднику Росгвардии

03 июля 2017 в 12:47
На днях 41-летнему мужчине вынесли приговор

 

"КИ" сообщали, что 16 февраля в кафе «Березка» хулиган оказал сопротивление сотрудникам Росгвардии, причинив одному из них телесные повреждения. Старший группы вынужден был стрелять в воздух.

Как сообщила газете "Эхо недели" помощник железногорского межрайонного прокурора Татьяна Хмелевская, 23 июня приговором Железногорского городского суда хулиган осуждён по ч. 2 ст. 318 Уголовного кодекса за применение насилия, опасного для здоровья, в отношении представителя власти на два года.

Суд установил, что официантка кафе дважды вызывала сотрудников Росгвардии, в третий раз сообщила, что директор заведения обратилась с заявлением о привлечении хулигана к административной ответственности. Росгвардейцы, чтобы доставить хулигана в полицию, предложили ему выйти на улицу. Там задержанный стал грубить и выражаться нецензурной бранью. Когда один из росгвардейцев взял его за руку, чтобы отвести в автомобиль, подозреваемый ударил его кулаком в лицо, а после того, как на него надели наручники, - лбом в область носа. Медики диагностировали у сотрудника Росгвардии черепно-мозговую травму и перелом носа.
Осужденный свою вину признал частично, сказал, что вред здоровью сотрудника полиции причинил по неосторожности. Приговор может быть обжалован.

 

#

Популярное в тему:

Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен, Яндекс новости, Google новости


Оставьте комментарий

Поделитесь своим впечатлением о новости.

Текст комментария
Ваше имя
Введите капчу *
6155f5260659a934a8a396657718133f

Подтверждаю согласие на обработку персональных данных и ознакомлен (а) с политикой их обработки




Архив новостей
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Обратите внимание

Актуальные новости


>
Последние комментарии
Вернуться наверх