На развитие курских сёл направили более 700 миллионов

26 июля 2017 в 12:18
Такая сумма была выделена на реализацию программных мероприятий за 2014-2016 годы
 

В России действует федеральная целевая программа «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014-2017 годы и на период до 2020 года». В нашем регионе принята аналогичная региональная программа. Так, с 2014 по 2016 годы 221 семье из сельской местности выплатили 170,8 млн рублей. Кроме того, были построены и приобретены 11,8 тыс. кв. м жилья, в том числе 7,3 тыс. кв. м – для молодых семей.

Также за три года в сёлах ввели в эксплуатацию 184,7 км водопроводных сетей, проложили 194,7 км газораспределительных сетей и 32,9 км автомобильных дорог. В рамках указанных программ построен фельдшерско-акушерский пункт в Курском районе стоимостью 6,6 млн рублей, Жерновецкая средняя общеобразовательная школа в Золотухинском районе на 210 учеников, три универсальные многофункциональные спортивные и четыре детские игровые площадки.

Как сообщили в пресс-службе областной администрации, за 2014-2016 годы на реализацию программных мероприятий было направлено 776,2 млн рублей бюджетных средств, в том числе из федерального - 314,9 млн рублей, областного – 461,3 млн рублей.

#

Популярное в тему:

Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен, Яндекс новости, Google новости


Комментарии к новости

гражданин 26 июля 2017 г. 18:37

а что входит в это развитие?, газ подведут, или асфальты поподелают.

Аноним 26 июля 2017 г. 18:39

все брехня на бумаге только реализуют.

Аноним 27 июля 2017 г. 7:24

Если 32 км дорог проложили,как на фото, то это просто деньги закатали в землю!!!! Долго не простоит!!!

Аноним 27 июля 2017 г. 7:30

А когда начнут прокладывать тротуары вдоль дорог в населенных пунктах? Сколько людей гибнет из-за этого! Б. Угоны вдоль трассы нет ни света, ни тротуара. Все идут по дороге, страшно за детей! Дорога в школу !!!!!

справедливый 27 июля 2017 г. 9:49

Господа! Вы что с Луны свалились? Такие дороги закатывают по всему региону, не стесняются, ни грейзера, ни песка, ни щебенки!!! Просто размазали, стервы, асфальт по дороге и ВСЕ!!! Когда, как положено для них не выход, а выход тогда, НЕ как положено! Что они тогда В КАРМАНИЩЕ СВОЙ ПОКЛАДУТ??? ПОЭТОМУ У НАС ПО РЕГИОНУ ВСЕ ЧЕРЕЗ Ж...У!!!

светлана 27 июля 2017 г. 10:02

Аноним. Это не деньги, а копейки закатали в землю. Грош цена такой дороге, через пол года, максимум, трескаться начнет, после зимы тем более. А ДЕНЬГАМИ они пополняют свои доходы и счета в банках. Одна рука дает, другая прячет...

ГРАД 27 июля 2017 г. 10:12

Да, когда делать по стандарту, оно сразу видно - по бокам асфальта должен лежать счищенный грунт, нужно не один раз утрамбовать катком землю, насыпать песка, который тоже по бокам дороги должен быть виден, также щебень сверху песка, который по бокам дороги тоже должен быть виден, а затем асфальт, само собой, который тоже должен быть виден. А здесь что? ВОРУЮТ! Они народу пыль в глаза пускают, да деньги отмывают. И когда же они лопнут!? Ведь переполнено уже!!!!!

ВОЗМУЩЁННЫЙ 27 июля 2017 г. 12:54

ДА ДО СЁЛ НИЧЕГО НЕ ДОЙДЕТ КАК ОБЫЧНО. О ЧЁМ ВЫ ГОВОРИТЕ

катя 27 июля 2017 г. 16:46

Ну надо же что то писать и оправдывать самих себя у власти, а людям кинут как собакам кусок дороги и радуйтесь. Вся власть гнилая!