Среднемесячная зарплата курян составила более 25 тысяч

02 августа 2017 в 14:18

 

Отраслевым комитетам поручено проанализировать причины отставания целевых показателей

 

1 августа в Курске прошло совещание с руководителями отраслевых комитетов администрации, областной налоговой инспекции, курской организации ФНПР, Союза промышленников и предпринимателей по вопросам повышения зарплаты в отраслях экономики и в целом по области, доведения ее до целевых показателей 2017 года.

Как сообщили в пресс-службе администрации региона, уровень среднемесячной оплаты труда за пять месяцев составил 25,8 тыс. рублей, темп роста - 107,5 % к аналогичному показателю прошлого года, что соответствует 10 месту в ЦФО.

В строительстве целевые показатели выполнены на 104,6%, в остальных отраслях экономики они ниже - 95-99%. Здесь зарплата превысила целевой показатель в 27,1 тыс. рублей и составляет 28,3 тыс. рублей - 2 место в ЦФО.

В торговле зарплата 20,8 тыс. - это 96,7% от целевого показателя, в сельском хозяйстве - 24,4 тыс. рублей или 97,4% от плана.

В производстве пищевых продуктов зарплата составила 24,2 тыс. рублей – это 99,5% от плана.

В обрабатывающих производствах зарплата - 24,7 тыс. рублей, целевой показатель выполнен на 94,2%.

По итогам совещания, отраслевым комитетам поручено проанализировать причины сложившегося отставания, искать неиспользованные резервы, пути и механизмы, способствующие достижению намеченных показателей.

 

#

Популярное в тему:

Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен, Яндекс новости, Google новости


Комментарии к новости

Сергей 02 августа 2017 г. 15:25

а я и 20 не получаю на стройке

СЕРЕГА 02 августа 2017 г. 15:43

Вранье это уже задрало!!!(((. На фоне директоров и начальников, КОНЕЧНО - 25 тыс. рэ. У всех несчастных трудяг зарплата не выше 15 000 р, а у галстуков 215 000 р. Сам подсчитал, так и выходит по ихнему.

Галстук 02 августа 2017 г. 15:48

Как достало твоё нытьё! Неудачник!

Аноним 02 августа 2017 г. 15:53

ты, пи-р, это кому Сергею или СЕРЕГЕ???

Галстук 02 августа 2017 г. 16:02

Я к СЕРЕГЕ обращался. Откуда ты знаешь про 215 тысяч, умник? Противная манера сидеть и ныть. И при этом не делать ничего, чтобы нормально зарабатывать.

Аноним 02 августа 2017 г. 16:15

Ты тупой как я вижу. "Образно", считается средняя з/пл.
А тебе галстук, не давит?, смотри удавишься от ненависти, не превращай комментарии в терку, тупик!

Из офиса 02 августа 2017 г. 16:18

Галстук, полностью тебя поддерживаю! Привыкли на жизнь жаловаться, вместо того, чтоб делом заняться!

Аноним 02 августа 2017 г. 16:25

Заниматься делом, это когда ко всем в комментариях цепляешься и причем от разных имен и причем к каждому - без разбора, как кабель к сучкам, когда у них течка. Я так не умею, и ваш совет по "заниматься делом" пригодится самому советчику.

Все вижу 02 августа 2017 г. 16:32

"когда ко всем в комментариях цепляешься и причем от разных имен"... Да, Аноним, тебе-то это известно лучше, чем многим!)))

Аноним 02 августа 2017 г. 16:53

Знаешь, как мне УЖАСНО смешно, когда ты провоцируешь совсем случайных читателей на скандал в комментариях, думая что ты самый умный, чекист, блин, и выглядишь при этом очень смешно, не один раз ты уже попадал впросак, а я это вижу и думаю, во человек дает, совсем лыжню потерял))))!

Вера Сергевна 02 августа 2017 г. 16:55

Читаю и понимаю, главный скандалист тут Аноним!

Аноним 02 августа 2017 г. 16:58

Все вижу и т.д.,
совет дам. Если тот кто не обращает на твои реплики внимание, значит он не понимает о чем речь, ты обратился не по адресу.

За вдв 02 августа 2017 г. 16:58

Аноним, а ты что думал? что все сядут с тобой в кружок и будут ныть, наматывая сопли на кулак?

Все вижу 02 августа 2017 г. 17:00

Вообще не понял о чем ты, Аноним!)))

Элеонора Голдштейн 02 августа 2017 г. 17:01

Серега, прошу прощения, но вы не открыли читателям Америку, по-моему уже каждый, прости Господи, идиот знает, откуда берется средняя зарплата.

Аноним 02 августа 2017 г. 17:03

АНОНИМ ОН И В АФРИКЕ АНОНИМ, ИХ ОЧЕНЬ МНОГО, КАКОЙ ИМЕННО?

Галстук 02 августа 2017 г. 17:04

А СЕРЕГЕ только бы повод поныть.

Блаженная 02 августа 2017 г. 17:05

Действительно, сколько это можно мусолить, пора смириться. Деньги - ничто, мусор, просто бумажки, они не приносят счастья. Чем меньше денег, тем богаче душа человека.

Аноним 02 августа 2017 г. 17:05

я давно заметил, что ты непонятливый.

Аноним 02 августа 2017 г. 17:06

СЛАВА ВДВ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Аноним 02 августа 2017 г. 17:07

какой ты противоречивый, то одно толдонишь, то другое, ты МУЖИК ИЛИ БЖИК)))???

Добрая душа 02 августа 2017 г. 17:11

Анонимы, СРОЧНО пишите свой адрес - вызову скорую, вам помогут

Аноним 02 августа 2017 г. 17:13

по поводу ВДВ, открой глаза и интернет, и посмотри на видео, как служится солдатам десантникам, там все красочно, по морде бьют, на колени ставят, ты за такую армию?, " десантники друг за друга". Видно ты приветствуешь это, близкое тебе по сердцу.

За вдв 02 августа 2017 г. 17:13

О, Аноним, ВДВ увидел, сразу ссыканул))

Аноним 02 августа 2017 г. 17:17

я не буду опускаться до твоего уровня, оскорблять, убедился в том, что ты не видишь НИЧЕГО, что происходит в нашей жизни, а главное не видишь зло, оно у тебя в порядке вещей.

Аврора Ивановна 02 августа 2017 г. 17:35

При чем тут ВДВ? Статья идет о зарплатах.

Евгений 02 августа 2017 г. 17:48

Это отписка для Москвы, такое уже было, все прекрасно знают и везде, что простые работяги , не только в Курске и в Орле, получают зарплату, чтобы не умереть с голоду.

Аврора Ивановна 02 августа 2017 г. 17:57

да, только на продукты и хватает, все в Москву едут зарабатывать.

ЗА ВДВ 02 августа 2017 г. 19:37

ТЕБЯ НА КОЛЕНИ НАДО ПОСТАВИТЬ ТАМ, И ОПУСТИТЬ, ТЫ БЫ НЕ ССЫКАНУЛ, А ОБОСР - Я.

справедливый 02 августа 2017 г. 19:51

Он видно армейских будней в этих войсках не кушал. у моей соседки сына на смерть забили, за то что отказался сослуживца своего наказать кулаками. Есть там отпетые подонки!

Марина 02 августа 2017 г. 19:58

А что кроме дня десантника больше нет праздников?

блаженной 02 августа 2017 г. 20:03

душа богатая без денег, только на помойке!

vik669 03 августа 2017 г. 0:37

зарплата составила более 25 тысяч - а какова средняя температура пациентов больниц Курска?

катя 03 августа 2017 г. 10:19

А чего ж ты не спросил, когда был там?

Катя 03 августа 2017 г. 12:25

Давно пора Росстату считать з/плату дифференцировано: какая средняя зарплата у руководящих работников, а какая у рядовых. Но, наверное, совсем некрасивые цифры получатся.

омега 07 августа 2017 г. 0:54

Профсоюзы давно говорят о том, что данные о средней зарплате не показательны. гораздо важнее медианная зарплата ( зарплата, ниже которой получает половина населения). и это как правило, совсем другие цифры, не такие радужные

Марина 07 августа 2017 г. 10:51

Нашим депутатам, или кто там еще законы принимает все, давнехонько известно каким образом вычисляют ср.зарплату и кто какую получает. Вопрос в том, что сами люди рядовые, ничего не делают, чтобы возразить и добиваться повышения дохода. Работодатели этим пользуются и грабят народ. Будут платить 5 000 руб/месяц , люди все равно будут кряхтеть и молчать. Нужно добиваться всем, вставать как один, чтобы не мы их боялись, а они нас, как потерю рабочего класса.

Елена 07 августа 2017 г. 11:37

Как всегда у нас все красиво для отчёта для начальства в Москву... Для получения реальной средней зарплаты нужно суммы начальников убирать, тогда и получиться тысяч по 13 на человека.

справедливый 07 августа 2017 г. 11:42

13 000 это нищенская зарплата, цены то ого-го какие! Москву саму нужно посадить на такие деньги, к Путину поближе, может тогда он услышит голос народа с периферии!

справедливый 09 августа 2017 г. 12:02

Эти все вопросы задавать нашему губернатору надо, может он не в курсе, а мы молчим. Он всегда поможет, он бывший коммунист, а они за справедливость.

Аноним 04 декабря 2017 г. 8:49

БРЕД.