11 курян отравились грибами

26 августа 2017 в 08:37
Управление Роспотребнадзора рекомендует соблюдать осторожность при сборе и употреблении данного продукта

 

По состоянию на 25 августа, в Курской области 11 человек отравились грибами. Летальных случаев, а также отравлений детей не зарегистрировано.

Управление Роспотребнадзора напоминает курянам о необходимости соблюдать осторожность при сборе и употреблении дикорастущих грибов. Стоит отметить, что отравиться можно даже съедобными грибами, которые росли в местности, загрязненной солями тяжелых металлов или ядохимикатами. Не следует собирать грибы в городских парках, скверах, дворах, а также вдоль автомобильных и железных дорог.

Опасно употреблять в пищу съедобные грибы, которые соседствовали с ядовитыми в одной корзине. Перебрать грибы первый раз следует сразу в лесу, чтобы избавиться от несъедобных или сомнительных. Дома необходимо перебрать грибы еще раз и тщательно их просмотреть. Перезрелые, дряблые и червивые - необходимо выбросить. Готовить грибы можно не позднее следующего утра.

Запрещено давать грибы детям! Их пищеварительный тракт не приспособлен для полноценного усвоения этого продукта.

 

#

Популярное в тему:

Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен, Яндекс новости, Google новости


Оставьте комментарий

Поделитесь своим впечатлением о новости.

Текст комментария
Ваше имя
Введите капчу *
0724b2b87fc46e5783d39ac86e8cffb5

Подтверждаю согласие на обработку персональных данных и ознакомлен (а) с политикой их обработки




Архив новостей
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Обратите внимание

Актуальные новости


>
Последние комментарии
Вернуться наверх