Синоптики советуют курским первоклашкам взять на линейку зонты
31 августа 2017 в 11:35Температура воздуха в регионе будет не выше +18 градусов, также ожидаются дожди и северо-восточный ветер скоростью до 11 метров в секунду
Как рассказала "КИ" начальник отдела метеопрогнозов курского центра по гидрометеорологии Юлия Черногубова, в утренние часы, когда школьники отправятся на торжественные линейки, столбик термометра будет показывать +11 - +13 градусов. Днём воздух прогреется максимум до +18.
Дождь в южных районах начнётся уже с вечера 31 августа, а утром доберётся и до Курска. Синоптики ожидают, что 1 сентября в регионе выпадет 15 мм осадков, это почти треть месячной нормы.
Поэтому родителям школьников и всем жителям региона сотрудники гидрометцентра советуют запастись зонтами, непромокаемыми куртками и обувью.
Кристина Леонова


