В Курской области действуют оперативные штабы муниципальных образований

31 октября 2017 в 12:41

 

В настоящее время в городах и районах региона ежедневно работают более 300 оперативных групп

 

В ближайшее время в Курской области прогнозируются дожди с мокрым снегом и порывистый ветер. В связи с этим, администрация региона приняла решение о продлении работы оперативных штабов муниципальных образований по контролю за обстановкой до 1 ноября.  В Глушковском, Золотухинском, Октябрьском, Касторенском, Медвенском, Пристенском Конышевском, Куом, Обоянском, Дмитриевском, Солнцевском, Тимском, Хомутовском, Щигровском районах и городе Льгове введен режим функционирования «повышенная готовность».

В настоящее время в городах и районах области ежедневно работают более 300 оперативных групп, которые осуществляют контроль за пожарной обстановкой и ситуацией на дорогах

За минувшие сутки были переселены  9 граждан, из них 7  - одинокие престарелые и 2 одиноко проживающих гражданина, злоупотребляющих алкоголем. Родственникам граждан, склонным к злоупотреблению спиртных напитков, направили 12 писем с просьбой о переселении. Кроме того, 4 раза оказывалась адресная помощь по ремонту электропроводки и печного отопления.

#

Популярное в тему:

Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен, Яндекс новости, Google новости


Оставьте комментарий

Поделитесь своим впечатлением о новости.

Текст комментария
Ваше имя
Введите капчу *
1786f164c1b51febbd1cb0706791bf32

Подтверждаю согласие на обработку персональных данных и ознакомлен (а) с политикой их обработки



Архив новостей
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Обратите внимание

Актуальные новости


>
Последние комментарии
Вернуться наверх