Наш канал в Я.Дзен Наша группа в vkontakte Наша группа в instagramm Наша группа в Facebook Наша группа в Одноклассники Наш канал в twitter
Курс валют: USD: 76 | EUR: 90 Погода: Курск +6°

В Курске открылся Central Park

15 декабря 2017 в 17:14В Курске открылся Central Park
На месте бывшего депо появился суперрегиональный комплекс для семейного досуга, покупок и активного отдыха

 

Сегодня красоту и масштабность объекта оценили первые покупатели. Многие из них отметили, что ждали открытия нового комплекса из-за брендов, которые до сих пор не были представлены в Курске и грандиозного парка развлечений Play Ventura.

Новый объект не только украсил историческую часть Курска, он дал городу 2500 дополнительных рабочих мест и 500 млн. рублей налогов в бюджеты разных уровней. Площадь объекта 2 гектара. Здание имеет 9 уровней, их общая площадь 137 000 квадратных метров. В комплексе три подземных этажа. Два из них – под парковкой на 1200 мест, один этаж отведён под крупные магазины, в том числе продовольственный гипермаркет «Европа», который выполнен в необычном для Курска формате и оформлен в гавайском стиле.
Три надземных этажа занимают целые улицы магазинов и бутиков крупнейших федеральных и международных брендов. Среди них – Mango, ZARA, Reserved, Mohito, Levi's, Gloria Jeans, Bershka, Stradivarius, «Леонардо» и другие.
Всего в Central Park работают около 200 торговых операторов. При этом, около 70% площадей представлены новыми, эксклюзивными брендами, которых нет в соседних областях. Жемчужиной центра стал парк аттракционов Play Ventura. Это один из крупнейших в России комплекс развлечений площадью 20 000 квадратных метров. В парке Play Ventura шесть тематических залов для проведения детских праздников и развлекательных программ.
Впервые в Курске в Central Park появилась эксплуатируемая кровля с панорамным видом на город, бассейном летом и катком зимой, с зелёными зонами отдыха, ресторанами и кафе. На крыше уже посажены деревья, а ледовый каток принимает первых посетителей.
Репортаж об открытии читайте в ближайшем номере газеты "Курские известия".

На правах рекламы

 


Популярное в тему:

Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен и Яндекс новости

Поделиться в соцсетях

Комментарии к новости

Ангелина 15 декабря 2017 г. 17:34

Блин, так хотела на открытие попасть и не знала о дате(

Ирина 15 декабря 2017 г. 21:02

Всё красиво и масштабно, как в мегаполисе.

Михаил 16 декабря 2017 г. 9:05

Вот это уровень!!! А не грешиловское сельпо. Браво Полторацкий!!!

Женя 16 декабря 2017 г. 9:32

Заганица, так круто не верю что в Курке

Инна 16 декабря 2017 г. 10:09

Вчера вечером уже заходили с друзьями,красота! Не зря год этого открытия все ждали

Аноним 16 декабря 2017 г. 10:40

Наконец-то первые настоящие американские горки в городе!

Иван Добрый 16 декабря 2017 г. 11:09

Про сельпо сразу видно, кто писал)

Карен 16 декабря 2017 г. 11:12

Отличный ТЦ для всей семьи!

Алина 16 декабря 2017 г. 11:12

Почему нет сайта у ТЦ?

Юрий 16 декабря 2017 г. 11:15

Добрый день! Планируется ли организовать новогодние поездки для белгородских детишек?

Виктор Перьков 16 декабря 2017 г. 11:16

Теперь можно не пилить в Сити парк за 200 км, а дома отдохнуть с семьёй

Оля 16 декабря 2017 г. 11:17

Уточните, когда запустят горки?

курянин 16 декабря 2017 г. 14:26

Само собой будут сравнивать с грином. Лично я сразу стала прикидывать где лучше. И тут заметила, что в Европах всегда открытое пространство. Вот все этажи как на ладони, обязательно свет из галереи сверху. А в меге какие-то лабиринты темные, прям давит. Так что ставлю пятерочку архитекторам Европ

Вероника 16 декабря 2017 г. 14:28

Мы с ребенком ждали парк аттракционов. Но я даже и предположить немогла насколько классным он окажется. Реально, как в сказке

Сергей 16 декабря 2017 г. 15:33

Очень впечатлило! Никогда не видел ничего подобного.

Кирюха 16 декабря 2017 г. 17:08

Крутотень. Вообще тема. Я теперь в кино только туда

Федоров 16 декабря 2017 г. 17:14

В гриннландии американские горки как в поселке Джугба. Маленькие. А тут масштаб, да ещё и с водными вместе. Скажите, когда их запустят?

Общесвенник 16 декабря 2017 г. 17:21

Да, впечатляет..В Курске нет подобного(и чтоб с бассейном летом и катком зимой на крыше и там же высажены деревья?) Интересно, кто автор проекта? и кто воплощал этот проект в реальность?
Но будет ли наполнен людьми этот комплекс после,как все посетят для ознакомления-восхищения, а потом?
Ценники на посещение катков-бассейнов и парка аттракционов сделают доступными большинству населения города?

Оля 16 декабря 2017 г. 19:11

Только сегодня обсуждали с подругой, что теперь в Курске можно найти почти все известные бренды. Лично я ждала HM, не придется теперь из-за одной пары штанов мотаться в Москву.

Татьяна 16 декабря 2017 г. 20:24

Очень понравилось,просто грандиозно.И как за такой срок много сделано.Хочется приходить сюда ежедневно.Если бы ещё музыка звучала тише и спокойнее

лапоть 17 декабря 2017 г. 18:56

Почему не назвали по-русски? Фэйсами не вышли?

Юлия 18 декабря 2017 г. 12:09

согласен. музыка бошку забивает. детям на мозги нагрузка

Аноним 19 декабря 2017 г. 9:04

Подходишь ко входу, стоят от мала до велика, курят и харкают на ступеньки. Европейского уровня центр построили,а люди как свиньи. Куряне будте культурнее!

ИЗЯ 19 декабря 2017 г. 15:18

Развлечения уровня «во дворе», бассейн летом а смысл? 90% площади для торгашей , при том, что половина города одевается в азиатских галактиках))) и основная суть развлечений, как и у всех европ ленивое слоняние по шмоткам)) МГ спасибо за ТФ единственное норм для города

Читатель 19 декабря 2017 г. 16:29

Изя, сразу ясно кто вас сюда заслал))

Екатерина 21 декабря 2017 г. 14:32

Каток уже работает? Если да, то сколько стоит вход?