В Курске прошёл парад Дедов Морозов

24 декабря 2017 в 20:58
Сопровождали шествие ростовые куклы сказочные персонажи и собаки, как символ наступающего 2018 года

 

24 декабря, от Театральной площади по улице Ленина до Красной площади, прошло театрализованное шествие Дедов Морозов «Новый год спешит к нам в гости». В мероприятии приняли участие сотрудники учреждений культуры, образования, организаций, предприятий, студенты высших и средних специальных учебных заведений, школьники. Сопровождали парад ростовые куклы сказочные персонажи и собаки, как символ наступающего 2018 года. Во главе шествия ехал мэр Курска Николай Овчаров на квадроцикле.

На Красной площади глава Администрации города и Дед Мороз «зажгли» новогоднюю ёлку. Завершилось мероприятие праздничным концертом с участием лучших творческих коллективов и исполнителей.

 

#

Популярное в тему:

Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен, Яндекс новости, Google новости


Комментарии к новости

Роман 24 декабря 2017 г. 23:01

С удовольствием бы сходил сам и мои знакомые,но узнал про шествие отсюда. Вопрос:почему заранее про это не писали?

Админ 24 декабря 2017 г. 23:32

Роман, "КИ" об этом писали 20 декабря.

Аноним 25 декабря 2017 г. 0:41

Русский "Дед Мороз" должен быть одет в синюю с серебром шубу,а Санта-Клаус в красную.

Дмитрий 25 декабря 2017 г. 1:36

Ну, может вам, Аноним, русский Дед Мороз и что- то должен. Мы не знаем. Но одно я знаю точно - один из самых первых образов Деда Мороза был именно в красной шубе. И вообще Д.М, которого мы знаем "родился" в 1930-х годах. Не так уж давно. Да, был славянский прообраз, но почти никакого отношения к современному Деду Морозу он не имел. Лишь отдалённое.
Дальше. Дед Мороз был аналогом Санта Клауса, между прочим. "Рождественский даритель". Но потом, с приходом Советской власти всю религиозную подоплёку из Деда Мороза убрали и остался просто светский персонаж. Красный - потому что цвет красного коммунистического знамени. В современной истории и традициях, которые кажутся Вам и подобным Вам "всезнайкам" исконно "нашими" (или "вашими" )есть очень, очень много заимствований из разных культур и стран. Например, гармонь придумали не русские, блины- тоже. Резюме. Каноничный Дед Мороз - в красной шубе. Культуры всех стран зачастую тесно переплетены между собой и нет почти ничего вашего или не вашего. Все культуры влияют друг на друга.
Но вам, конечно всё равно. Потому что человек, знающий предмет разговора так категорично не ставит "штамп". А тот кто ставит - вообще не разбирается в предмете и считает себя правым во всём.И приводить такому человеку исторические доводы и факты - всё равно что разговаривать с дверью - монолог может быть длинным, но диалога не получится. Это скорее небольшой ликбез для интересующихся.
p.s. Сам бы в своём красном костюме пошёл, но накануне слишком устал. Да и Снегурочка приболела...

Светлана 25 декабря 2017 г. 6:22

Почему шествие началось на час раньше???? Везде было объявлено о начале в 15.00, а началось в 14.00. Я жмву рядом, с ребенком успела выскочить, но потом наблюдала растерянных родителей с малышами, ряженых в костюмах, которые бродили по Театральной площади, и не понимали почему никого нет!!!!
Организаторам двойка за организацию.!!!

Анна 25 декабря 2017 г. 8:50

Света, шел сильный снег. Были опасения, что Овчаров на квадроциклы может застрять прямо на Ленина. Вот и выехали загодя

Андрей 25 декабря 2017 г. 9:58

Согласен со Светланой! Был в числе растерянных родителей с шестилетним сыном! Во многих СМИ прошла информация, что начало в 15:00. Даже не знаю кому спасибо сказать...

Аноним 25 декабря 2017 г. 15:02

Ну это же ОВЧАРОВ!!!
Что он вообще нормально делает для людей??? Не двойка, а кол, с десятью минусами.

Аноним 25 декабря 2017 г. 17:55

Дед Мороз в синей шубе и не надо так волноваться,романы писать

Семен Семеныч 25 декабря 2017 г. 21:56

Поддерживаю Анонима относительно синей шубы у Деда Мороза. А Дмитрий свои ликбез и поучения в наставительном безапеляционном тоне может отрабатывать на своих домашних. Надо сказать, что во всем этом потоке слов сквозит явная агрессивность автора.

Общественник 25 декабря 2017 г. 22:08

Овчаров был на квадроцикле? Иль не понял к чему.. А если перенесли время старта этой предновогодней компании - может, чтоб в "странноизбранного" главу города не кидали снежками и перезревшими помидорами?

Аноним 26 декабря 2017 г. 1:14

Овчаров был на квадроцикле.Михайлов на болотоходе. ..... на луноходе.И что?

Всем уяснить! 26 декабря 2017 г. 9:06

Вспомните русские сказки, которые показывали нам с вами по телевизору лет 30-35 лет назад. "Морозко" например и т.д. Какие там у Дедов Морозов цветом шубы?
По моему господа, вы занимаетесь ерундой, обсуждая цвет одежды персонажа. Какую не одень, главное, чтобы было красиво, не потрепано и сказочно, чтобы это не было копией Санта Клауса, как на Украине.

Аноним 26 декабря 2017 г. 9:16

КАКИМИ ПЕРЕЗРЕВШИМИ? Я БЫ НА НЕГО И ЯЙЦА ТУХЛОГО ПОЖАЛЕЛ! "СТРАННОИЗБРАННОГО", ОЧЕНЬ ПРАВИЛЬНО ПОДМЕЧЕНО. ОН ДЕЙСТВИТЕЛЬНО - СТРАННОИЗБРАННЫЙ ТЕПЕРЬ!!!

Аноним 26 декабря 2017 г. 14:02

Михайлов на гнилоцикле! Все прогнило до мозгов, что проспиртование не помогает!

Общественник 26 декабря 2017 г. 15:06

"Во главе шествия ехал мэр Курска Николай Овчаров на квадроцикле." - глядя на фото d заметке не вижу его на квадроцикле. "Во главе шествия" видны шесть в ряд "дедов морозов", которые идут с бойцовскими собаками - это "замаскированная" вооружённая охрана Овчарова? В каком государстве "деды морозы" идут с бойцовскими собаками на публичных праздниках? (не могу рассмотреть - собаки в намордниках иль на всяко случай без? а у "дедов" под шубейкой "ПМы" на боевом взводе? :) Да уж, наверное действительно "странноизбранного" главу жители Курска вполне могли "приветствовать" и перезревшими помидорами и мало ль чем - и за это готовы были спустить собак без намордников в народ?
p.s. до сих пор нигде не нашёл предвыборной программы обещаний жителям города гражданина-кандидата Овчарова.Наскоро напишут, если только его программой и "странным избранием" заинтересуются в Кремле? (а ведь вполне могут заинтересоваться и очень скоро). А сотням тысяч жителей Курска не положено знать чем таким-этаким приглянулась "кулуарному нащальству" предвыборная программа гражданина Овчарова? ;)
И где размещена информация , что было в предвыборных программах других кандидатов на пост главы города Курска?

Аноним 27 декабря 2017 г. 8:52

У него не только бойцовские собаки задействованы на праздничном шествии, в своем аппарате своих ШАВОК хватает, под дуду пляшут и кланяются.Сплошное ханжество и лицемерие!

Аноним 27 декабря 2017 г. 15:56

УЖАС!!!
Видели мы сегодня "ЕЛКУ" на Красной площади, перед домом советов, прям в окна губернатора смотрит. Какой ПОЗОР!!! Настолько безобразная, как будто в каких то подворотнях спилена. ГУБЕРНАТОР, господин МИХАЙЛОВ, и не стыдно было вам такую ставить???, подойдите и посмотрите на это чудовище, нестандартная ветки неровные, своим видом испортила все предновогоднее настроение.. Главная елка региона, сильно характеризует нашу нищенскую жизнь. Слышали, что на все эту позорную породию елки, потрачено 1 000 000 рублей. И еще, почти все люди города так об этом отзываются.

ах 27 декабря 2017 г. 16:40

миллион !? !!!!!!!!!! дык !? !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ёлы-палы!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Общественник 27 декабря 2017 г. 18:02

навряд ли А.Михайлов имеет отношение к закупу этой "ёлки-палки" за миллион.Вероятней кто-то из городской администрации "постарались". А потом завесят "палки-ёлки" килограммами блестящей мишуры и гирляндами - и "концы под дождик". Интересно, что скажут контролёры госзакупок? ;)

Аноним 28 декабря 2017 г. 8:13

Имеет, поверьте!!! Без него не одна ленточка не перерезается и ни один тог.центр не открывается.
Это же Красная площадь, где ОНА стоит. А центр региона и начинается с Красной площади и соответственно с Новогодней елки накануне Нового года. А если он, как вы пишете навряд ли имеет отношение, ТО ЭТО УЖЕ НЕ ГУБЕРНАТОР, а безвольный и никчемный человек.
А кто и выбирал это позорище, так это неважно, он наверняка был пьяный, раньше времени глаза залил и начал праздновать Новый год.

Общественник 28 декабря 2017 г. 10:12

тот, кто выбирал - скорее всего был "в доле" ;)

Лейла 28 декабря 2017 г. 12:40

Ёлку в центре города после волны возмущения пытались подрихтовать. Сама видела. Подвезли веток в грузовичке и давай к уродине приматывать. Двойной минус для администрации. Сначала волоком из Дмитриева эту общипаную притащили, потом после скандала ещё и протезированием занялись.

Аноним 28 декабря 2017 г. 15:47

Дошли до "РУЧКИ" наши руководители. Пусть теперь сами и идут праздновать к этому НЕДОРАЗУМЕНИЮ, под названием Новогодняя елка. Наверное ОНИ этим хотели нам намекнуть, что мол, ничего хорошего граждане не ждите в наступающем году. Тьфу, даже противно и неприятно об этом говорить. Такое впечатление, что боишься замараться!