Сбитых собак в Курске никто не хочет убирать
28 декабря 2017 в 15:42Сегодня пользователи соцсетей сообщили о том, что мёртвое животное весь день лежит у детской поликлиники №5
По словам очевидцев, сотрудники пытались обратиться в ЖКХ, спецавтобазу, администрацию города и везде сообщили, что это не их работа.
Напомним, контракт с организацией ИП Лебедь, ранее занимавшейся отловом животных, прекращён. По условиям документа он должен был отловить 580 безнадзорных кошек и собак за три месяца. На это отводилось чуть больше 860 тысяч рублей. Вместо этого, по информации комитета, было ликвидировано 356 животных, за что предпринимателю заплатили почти 556 тысяч.
В начале декабря комитет ЖКХ объявил о приёме заявок на отлов безнадзорных животных. Однако, судя по тому, что о заключении контракта не было объявлено, желающих так и не нашлось.


