В Курской области проходят лётно-тактические учения

24 января 2018 в 11:39
В них задействованы более 20 экипажей истребителей Су-30СМ и МиГ-29СМТ
 

Сегодня в ходе учений подразделения специального назначения блокировали прорыв диверсантов к аэродрому «Халино», сообщают РИА «Новости» со ссылкой на начальника пресс-службы Западного военного округа министерства обороны РФ Игоря Мугинова.

По его словам, целью диверсионно-разведывательной группы условного противника было уничтожение взлётно-посадочных полос и авиационной техники. Переброшенные из Тамбовской области соединения спецназа взяли под контроль запасные аэрдоромы, на которые были перебазированы истребители Су-30СМ и Миг-29СМТ.

В ходе учений спецназ с помощью комплексов «Стрелец» и станций ближней разведки «Фара» вскрыл перемещение условного противника и вступил с ним в бой — цели были поражены на дистанциях до 700 метров. Также военные отработали задачи патрулирования местности, организации засад, совершения налётов и захвата пленных.

 

Лётно-тактические учения с авиационным полком ЗВО стартовали в нашем регионе 22 января. В них задействованы 20 экипажей истребителей Су-30СМ и МиГ-29СМТ. В качестве условного противника выступили самолёты Су-34 и боевые расчёты зенитных ракетных комплексов С-300. Завершатся учения 26 января.

#

Популярное в тему:

Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен, Яндекс новости, Google новости


Оставьте комментарий

Поделитесь своим впечатлением о новости.

Текст комментария
Ваше имя
Введите капчу *
c23944db7cde5dd20c8538b829ba2ba1

Подтверждаю согласие на обработку персональных данных и ознакомлен (а) с политикой их обработки




Архив новостей
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
Обратите внимание

Актуальные новости


>
Последние комментарии
Вернуться наверх