Курянин убил мать и закопал тело в сарае
29 января 2018 в 11:15
По данным следствия, 26 января подозреваемый позвонил в Железногорский межрайонный следственный отдел и сообщил, что 21 января его 81-летняя мать поехала в Курскую областную клиническую больницу и пропала. По его словам, дозвониться он ей не мог и не знал, где она находится.
Оперативники приступили к проверке и выяснили, что женщина ни в одно из медицинских учреждений не поступала. Более того, лечащий врач не давал ей направление. Соседи рассказали следователям, что у сына и пенсионерки был конфликт из-за его сожительницы. При этом мужчина оказался с криминальным прошлым. В ноябре 2017-го он освободился из мест лишения свободы, где отбывал наказание за совершённое им в Москве убийство родного дяди.
- В ходе осмотра дома и прилегающей придворовой территории и хозяйственных построек с применением криминалистической техники под снежным покровом были обнаружены следы крови, при этом сын пропавшей женщины указал, что кровь образовалась в результате разделывания птицы. Однако экспертом установлена принадлежность изъятых образцов крови человеку, - сообщил старший помощник руководителя СУ СК РФ по Курской области Максим Рассамакин.
Под давлением доказательств подозреваемый признался в убийстве матери и показал место, куда спрятал её тело. Труп он закопал в земляной пол сарая и завалил досками и бытовой утварью. По основной версии оперативников, женщина запрещала ему проживать с женщиной в их общем доме. Из-за этого после очередной ссоры подозреваемый дважды ударил мать ножом в область шеи. От полученных ранений она скончалась.
Сейчас подозреваемый задержан. Меру наказания за совершённое преступление определит суд.


