В Курской области сотрудника налоговой службы подозревают в 17 служебных подлогах
02 февраля 2018 в 11:29
По данным следствия, налоговый инспектор Золотухинского района хотел повысить свои служебные показатели нечестным путём. Он вносил ложные сведения в протоколы об административном правонарушении в отношении индивидуальных предпринимателей. Среди недочётов испектор указывал торговлю товарами при отсутствии установленной информации либо неприменение контрольно-кассовой техники. Известно о 17 подобных эпизодах.
- Предприниматели были вынуждены оплачивать административный штраф, поскольку налоговый инспектор грозил им проблемами в осуществлении их предпринимательской деятельности, - рассказал старший помощник руководителя СУ СК РФ по Курской области Максим Рассамакин.
Кроме того, днём 6 сентября 2016 года в магазине, расположенном на улице Железнодорожной посёлка Золотухино, обвиняемый лично получил от индивидуального предпринимателя в качестве взятки 11 тысяч рублей. За такую сумму он закрыл глаза на то, что в магазине нет кассового аппарата, и обещал покровительство в дальнейшем.
В настоящее время уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения.


