В Курской области сотрудники ФСБ задержали «чёрных копателей»
14 февраля 2018 в 14:50Пятеро злоумышленников из Курчатова искали оружие и боеприпасы в местах боевых действий времён ВОВ и затем продавали найденное
По данным пресс-службы Управления ФСБ России по Курской области, незаконную деятельность «чёрные копатели" вели два года под Курском и в Подмосковье. Найденное оружие они реставрировали и выставляли на продажу. На момент задержания в домах правонарушителей обнаружены: автоматы «ППШ», винтовки «Мосина», пистолеты марки «ТТ», «ПМ», «Наган», гранату Ф-1. Разрешительных документов на храниние оружия у них, соответственно, не было.
В отношении курчатовцев возбудили уголовные дела. На днях дело рассмотрели в суде. Злоумышленникам назначили наказание в виде ограничения свободы сроком на 1 и 3 года, а также штрафы в размере 20, 30 и 50 тыс. рублей.




