Курск. «Динамо» в шаге от «Финала четырёх»
06 марта 2018 в 11:23
Крепкие курские морозы и великолепная динамовская ударная пятёрка в лице Огвумике, Петрович, Сиак, Принц и МакКотри не сильно напугали теплолюбивых итальянок. Гости открыли счёт и вскоре повели 7:2. Надолго их запала не хватило. Курянки первую десятиминутку завершили в свою пользу – 20:15.
Но итальянки не сдавались. Усилиями французской центровой Изабель Якубу, набравшей 16 очков за первую половину встречи, гостьи отстали несильно. Правда, «Динамо» выиграло две четверти – 40:28. Удивительно, но у наших девчат категорически не шли трёхочковые броски. За 20 минут – ни одного попадания издалека. Ситуацию спасла Эпифания Принц, впоследствии дважды реализовавшая «трёшки». «Динамо» в итоге выиграло встречу, но с довольно скромным счётом – 73:61.
Кстати, эта победа «Динамо» стала 35-й кряду во всех турнирах.
Рулевой «Динамо» по поводу трёхочковых непопаданий высказался так: «Фамила» – хорошая команда. Отлично играет «на ногах» и хорошо использует центровых. Она не пускает под кольцо. Мы бросили из-за дуги 17 раз, а попали только два. Такое бывает раз в году. В следующем матче должно быть лучше».
Следующий матч пройдёт уже на этой неделе. «Динамо» нанесёт ответный визит «Фамиле». Есть надежда, что Мондело и К должно хватить добытого в Курске преимущества в 12 очков. Хотя лёгкой прогулкой для действующего чемпиона Евролиги курского «Динамо» вояж в Италию наверняка не станет. В случае положительного исхода в противостоянии с «Фамилой» курское «Динамо» выйдет в «Финал четырёх» розыгрыша Евролиги сезона 2018 года, где будет отстаивать завоёванный в прошлом году главный трофей женского европейского баскетбола.
Игорь Николаев




